Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.07.2018

Об итогах работы в сфере контроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки за 1 полугодие 2018 года

В 1 полугодии 2018 года в отношении предприятий, осуществляющих ввоз (вывоз) зерна и продуктов его переработки на территорию Ивановской области, в рамках исполнения государственного контроля за соблюдением требований Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна» специалистами отдела были проведены контрольно – надзорные мероприятия.

При внутрироссийских перевозках проверено более 400 партий зерна и продуктов его переработки, общий объем которых составил более 22 тысяч тонн. В ходе проведенных мероприятий нарушений не выявлено.

В области обеспечения качества и безопасности поднадзорной продукции, закупаемой для государственных нужд, проверено более 233 партий крупы общим весом 2,9 тонны. В ходе проверок выявлено и изъято из оборота государственных и муниципальных учреждений 28 партий круп в ассортименте в количестве 166,9 кг.

При ввозе импортной поднадзорной продукции на территорию Ивановской области из Бельгии, Испании, Финляндии проведено 92 контрольно-надзорных мероприятия, досмотрено более 10,23 тысяч тонн продукции. Поступающая продукция соответствовала требованиям Российских стандартов.


Количество показов: 903

Возврат к списку