Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.07.2018

Россельхознадзор сообщает о выявлениях нарушений ветеринарно-санитарных требований Таможенного Союза российскими предприятиями

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о выявлении подведомственными Службе лабораториями серьезных несоответствий продукции животного происхождения, произведенной российскими предприятиями, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС. Все предприятия включены в реестр Таможенного Союза, что означает наличие возможности экспортных поставок продукции этих компаний в страны-члены ЕАЭС.

Согласно действующему законодательству в области ветеринарии Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции следующих предприятий:

1. Алтайский край: АО "БАРНАУЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ" – повторное выявление дрожжей и плесени в твороге; растительных масел и жиров в кефире; одновременно с этим - выявление растительных масел и жиров, несоответствие массовой доли жира в сливках.

2. Белгородская область: ЗАО "ПРИОСКОЛЬЕ" – повторное выявление листерий в полуфабрикатах из мяса птицы; одновременно с этим – выявление остатков запрещенных и вредных веществ (хинолоны, кокцидиостатики) в мясе птицы, субпродуктах и полуфабрикатах из мяса птицы.

3. г. Санкт-Петербург: ООО "СИ-ПРОДУКТ" – повторное выявление остатков запрещенных и вредных веществ (нитрофураны) в меде.

4. г. Москва: ОАО МОСКОВСКИЙ ЗАВОД ПЛАВЛЕНЫХ СЫРОВ "КАРАТ" – повторное выявление растительных масел и жиров в сыре.  


Количество показов: 1843

Возврат к списку