Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На сайте ФНС России открыт раздел «Налоговое уведомление 2018» 10.08.2018

На сайте ФНС России открыт раздел «Налоговое уведомление 2018»

            На официальном сайте ФНС России nalog.ru появился новый раздел «Налоговое уведомление-2018».

Обратившись к разделу, налогоплательщики могут получить основную информацию, касающуюся вопросов формирования сводного налогового уведомления (СНУ) — документа, отражающего начисления по всем имущественным объектам, принадлежащим гражданину и находящимся на территории страны.

Номер и дата начисления, адресный блок — в разделе пошагово разъясняют, из чего состоит СНУ, выгружаемое впоследствии в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Не покидая страницы, можно наглядно оценить, каким образом формируется сумма по тому или иному виду налога, обратившись к специальной формуле, либо перейти в интернет-сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», чтобы узнать о льготах и ставках, применяемых в конкретном муниципальном образовании.

Случается, что налогоплательщикам не приходит налоговое уведомление. Причины могут быть разными, но основные — сумма налога в текущем периоде не превысила 100 рублей и не истек трехлетний срок направления налоговой службой уведомления налогоплательщику, отсутствуют начисления в этом году, документ еще не сформирован или СНУ не доставлено почтой — перечислены в подразделе «С какими ситуациями вы можете столкнуться?» стартовой страницы «Налогового уведомления-2018».

Если после посещения страницы остались какие-то вопросы, то получить на них ответ можно, обратившись в Контакт-центр налоговой службы по телефону 8-800-222-222.

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области обращает внимание, что массовая рассылка налоговых уведомлений по Ивановской области запланирована на сентябрь-октябрь 2018 года.


Количество показов: 2216

Возврат к списку