Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Развитие спортивного досуга на селе 16.08.2018

Развитие спортивного досуга на селе

В поселке Хромцово Фурмановского района, на территории средней общеобразовательной школы проходит строительство многофункциональной спортивной площадки.

Сегодня большое внимание уделяется пропаганде здорового и активного образа жизни, занятиям физкультурой и спортом среди молодежи и учащихся общеобразовательных школ города и района. На нашей территории на протяжении ряда лет идет планомерная реализация федерального проекта «Детский спорт», в рамках которого в образовательных учреждениях оборудуются специальные спортивные площадки для занятий различными видами спорта.

Директор школы Татьяна Зотова рассказала, что место площадки было заасфальтировано. Для безопасности занятий сверху на асфальт нанесено монолитное бесшовное водонепроницаемое покрытие на основе резиновой крошки и полиуретана. Сейчас ведется разметка для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Устанавливаются баскетбольные щиты.

Кроме того, к первому сентября запланировано установить десять уличных тренажеров для учащихся среднего и старшего звена и спортивные сооружения для младших школьников. Татьяна Леонидовна отметила, что выделенных средств хватит и на обновление спортивного инвентаря.

Нужно сказать, что поселковая школа не первый раз принимает участие в реализации федерального проекта «Детский спорт». В 2014 году здесь был отремонтирован спортивный зал и приобретен необходимый для занятий инвентарь. В этом году, в рамках проекта, выделены средства на реализацию масштабного строительства многофункционального спортивного комплекса. Появление такого современного спортивного сооружения - большое событие не только для учащихся, но и для всех жителей села.

В Хромцовской школе сегодня обучается 90 ребят из шести сел и деревень поселения. Физическую культуру им преподает мастер спорта по лыжным гонкам Юрий Михайлович Воробьев. Его ученики - активные участники всех районных спортивных состязаний. Этого события они, конечно, очень ждали, ведь теперь тренировки будет проводить более эффективно, что непременно скажется и на результатах спортивной работы.

Хочется надеется, что вновь построенный комплекс станет центром спортивной жизни не только школы, но и поспособствует организации более активного досуга жителей всего поселка.

Начальник муниципального управления отдела образования Ирина Саломатина рассказала, что на строительство объекта выделено почти два миллиона рублей.
Благодаря федеральному проекту "Детский спорт", направленному на совершенствование школьной спортивной инфраструктуры образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, увеличится число учащихся, которые будут заниматься физической культурой и спортом не только на уроках, но и в свободное от учебы время .  


Количество показов: 1938

Возврат к списку