Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Открытие спортивной площадки в МОУ Хромцовской ОШ Фурмановского района 06.09.2018

Открытие спортивной площадки в МОУ Хромцовской ОШ Фурмановского района

5 сентября 2018 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении Хромцовской основной школе Фурмановского района состоялось торжественное открытие современного спортивного комплекса.

В рамках федерального проекта «Детский спорт» по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, благодаря поддержке Ивановской областной Думы, Департамента образования Ивановской области, администрации Фурмановского муниципального района, депутатов Совета Фурмановского муниципального района в 2018 году из федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено более 2 млн. рублей.

Создана современная многофункциональная спортивная площадка с монолитным бесшовным покрытием, комплекс тренажеров для детей среднего и старшего возраста, спортивное оборудование для младших школьников и спортивный инвентарь для занятий на открытом воздухе.

На торжественном открытии ребят, педагогов, жителей п. Хромцово приветствовал глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев. В своем выступлении он пожелал ребятам новых спортивных достижений, родителям и гостям активного отдыха для укрепления здоровья.

Депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина отметила, что уже четвертый год по всей области активно работает федеральный проект «Детский спорт». За это время в нашем районе отремонтированы и оборудованы спортивные залы Иванковской, Дуляпинской, Хромцовской школ, оборудована беговая дорожка в Иванковской школе. И теперь, учащиеся, родители и жители п. Хромцово имеют возможность с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к занятиям физкультурой, стремиться к спортивным достижениям.

Начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Светлана Горошко пожелала всем присутствующим здоровья, успехов в занятиях физической культурой и спортом и заверила, что федеральный проект «Детский спорт» будет реализовываться и 2019 году. Она поблагодарила органы местного самоуправления за помощь и поддержку образовательных организаций Фурмановского района.

Праздничным подарком было выступление студии эстрадного танца «Прикосновение» Центра детского творчества.

Итогом праздника стал товарищеский матч по футболу между командами МОУ СШ № 3 г. Фурманова и МОУ Хромцовской ОШ Фурмановского района.

Надеемся, что юное поколение Хромцовского сельского поселения благодаря новой спортивной площадке, тренажерному и спортивному оборудованию, установленному в рамках федерального проекта «Детский спорт», достигнет высоких спортивных результатов, станет победителем и призером различных спортивных состязаний. 


Количество показов: 3545

Возврат к списку