Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.10.2018

Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району информирует

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 №443 «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования» утвержден порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования.

Опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами. Это касается и транспортных средств, перевозящих инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Опознавательный знак «Инвалид» оформляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида).

Оформление опознавательного знака «Инвалид» осуществляется по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида), которое подается в бюро медико-социальной экспертизы в письменной форме.

Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, иностранного гражданина в РФ, лица без гражданства в РФ;

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

После регистрации заявления специалистами бюро в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется знак «Инвалид». 


Количество показов: 2285

Возврат к списку