Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.10.2018

464 педагога Фурмановского района получают льготные пенсии

Учителя могут выйти на пенсию досрочно. Льготная пенсия назначается педагогу независимо от возраста при условии, что тот отработал по профилю не менее 25 лет. В стаж, дающий право на досрочную пенсию, включаются периоды временной нетрудоспособности, ежегодных отпусков, отпуска по уходу за ребенком до трех лет (до 6 октября 1992 года).

В стаж не засчитываются учебные отпуска, курсы повышения квалификации, отпуск без сохранения заработной платы, прогулы и другие периоды, не связанные непосредственно с педагогикой и воспитанием детей.

Следует отметить, что условия назначения досрочной пенсии педагогическим работникам индивидуальны, поэтому будущим пенсионерам следует обратиться в Управление ПФР не менее чем за год до предполагаемого выхода на заслуженный отдых. Специалисты Управления дадут консультации, проверят документы и т. д.

Как отмечают в Управлении ПФР, всем выходящим на пенсию, в том числе досрочную, необходимо пользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Там есть полная информация о пенсионных правах, которые человек заработал в течение трудовой жизни. В Личном кабинете также размещен персональный пенсионный калькулятор.

Консультации специалистов Управления ПФР в Фурмановском районе можно получить по телефону: (49341) 2-18-86.

К сведению: средний размер пенсии педагогических работников составляет 11 508 рублей.

Коллектив фурмановского УПФР поздравляет педагогов с Днем учителя: «Пусть оптимизм, радость, мудрость и терпение всегда сопровождают вас на высоком поприще педагогического труда. В этот праздничный день желаем вам, дорогие учителя, крепкого здоровья и благополучия, творческих свершений и удач, благодарных и талантливых учеников!».

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1936

Возврат к списку