Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Специалисты УПФР провели встречу с работниками "Фурмановской Фабрики № 2" 19.10.2018

Специалисты УПФР провели встречу с работниками "Фурмановской Фабрики № 2"

18 октября на встрече с работниками ООО "Фурмановская Фабрика № 2" начальник УПФР Елена Николаевна Ильинцева рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве.

Законом закреплен общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 – для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года. Также было отмечено, что на первом этапе изменения затронут мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, то есть тех, кому в 2019 году исполнится 60 и 55 лет соответственно. С учетом переходных положений они получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года или в первой половине 2020 года в возрасте 60,5 и 55,5 лет соответственно.

На встрече Елена Николаевна обратила внимание присутствующих на то, что право досрочного выхода на пенсию сохраняется для всех, кому оно было предоставлено ранее. Женщинам, занятым в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью, досрочный выход сохраняется полностью без изменений.

«Помимо сохранения прежних льгот по досрочному выходу на пенсию, – отметила Елена Ильинцева, – вводятся новые основания назначения пенсии раньше достижения пенсионного возраста. Право уйти на пенсию на два года раньше будет предоставлено женщинам, имеющим стаж 37 лет, и мужчинам, имеющим стаж 42 года. Воспитавшие трех или четырех детей женщины смогут выйти на пенсию досрочно на три и четыре года соответственно».

Начальник Управления сообщила, что для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих 30 лет стажа в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года вводится надбавка в размере 25 % к фиксированной выплате страховой пенсии.

Руководитель Управления ПФР также рассказала об удобстве получения электронных услуг Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина на сайте pfrf.ru или через портал госуслуг. Как отметила Елена Николаевна, пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде просто и очень удобно. Не выходя из дома можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, о распоряжении его средствами, получить информацию о размере (остатке) материнского капитала, а также записаться на прием, получить информацию о пенсионном обеспечении, сформировать справку о размере пенсии, других социальных выплат и многое другое.

В конце встречи все желающие получили информационные буклеты Пенсионного фонда России.

УПФР в Фурмановском районе  


Количество показов: 2465

Возврат к списку