Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Автоспорт в Фурмановском районе: соревнования по ралли-рейдам 30.10.2018

Автоспорт в Фурмановском районе: соревнования по ралли-рейдам

28 октября в Фурмановском районе на территории Хромцовского карьера состоялись соревнования БАХА «Легенды озера» этап Кубка России и Кубка Ивановской области по ралли-рейдам.

В гонке приняли участие экипажи из городов: Москва, Коломна, Самара, Ульяновск, Киров, Красногорск, Тольятти, Иваново и п. Куликово Ивановской области.
В этом году формат трассы был непривычен для любителей ралли-рейдов: участникам предстояло преодолеть десять семнадцатикилометровых кругов, вдоль и поперёк пересекающих песчаный карьер Хромцово.

Участники трассы преодолевали широкие грейдеры и высокие песчаные отработки, спуски и подъёмы. Обгонная трассу участники преодолевали практически со средней скоростью 70 км/ч, которая при большом количестве поворотов становилась очень опасной и зрелищной.
Специально для зрителей в районе старта была организована зрительская зона, с которой открывался отличный вид на трассу.

Баха «Легенды озера 2018» проводились в статусе третьего этапа Кубка России и Кубка Ивановской области по ралли-рейдам.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились: глава Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев и председатель Ивановской областной Федерации автоспорта Александр Анатольевич Антипин.

По итогам заездов ралли обладателями Кубков России и Ивановской области стал экипаж Грачева Александра и Плюхина Максима из городов: Ульяновс и Тольятти.

Серебряным призером Кубка России и Ивановской области стал экипаж Рыбина Дмитрия и Батенко Андрея из города Ульяновск. В число бронзовых призеров вошел экипаж Неверова Игоря и Пилипук Павла из городов Ульяновс и Самара.

Традиционно, для всех желающих из города Фурманова до места проведения ралли-рейдов администрацией Фурмановского муниципального района были организованы бесплатные рейсы автобусов. 


Количество показов: 2998

Возврат к списку