Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке главы района. На контроле – уличное освещение и не только. 30.10.2018

На планерке главы района. На контроле – уличное освещение и не только.

Рабочая неделя в администрации Фурмановского муниципального района началась с совещания под руководством главы района Романа Соловьева.

На совещании присутствовали председатель Совета района Галина Жаренова, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов. Он поздравил присутствующих со 100-летим юбилеем комсомола.

Роман Соловьев обсудил с заместителями, начальниками отделов администрации и руководителями ресурсоснабжающих организаций текущее положение дел в муниципалитете.

На особом контроле главы района сегодня стоит вопрос обеспечения исправной работы уличного освещения.

Главы сельских поселений проинформировали о ситуации на вверенных им территориях. В Иванковском сельском поселении проведен монтаж уличного освещения на двух дорогах в д.Иванково. В д.Алексино Широковского сельского поселения установлены четыре фонаря с энергосберегающими лампами. Совместно с профильными специалистами определены места установки дополнительных фонарей уличного освещения в с.Дуляпино, а также в д.Игрищи, Яковлевское, с.Юрьевское, д.Малуево. Выполнение работ запланировано на 2019 год. Во всех поселениях ведется ежедневный мониторинг исправности уличного освещения.

На минувшей неделе глава Иванковского сельского поселения Вячеслав Голубев провел рабочую встречу с представителями Ассоциации фермерского хозяйства Ивановской области и руководством ООО «Славянка», на которой обсудили план сотрудничества и рассмотрели возможности развития сельского хозяйства в поселении.

Глава Фурмановского городского поселения Олег Прохоров проинформировал, что в районе «Семейного парка» на ул.Белова проводятся работы по монтажу уличного освещения. На основании обращений жителей произведен ремонт пешеходного мостика через ручей на ул.Набережная, двух мостов через реку Шачу – с ул.Автодора на ул.1-я Волгоградская и на ул.Фроловская, восстановлены ограждения моста через реку Змейку на улице Белова.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов сообщил, что в субботу, 27 октября, в районе Соц.поселка, между домами №5 и №8, произошла авария на теплосети, которая была оперативно устранена с помощью временной установки хомута. На этом участке в течение текущей недели будет проведена замена части трубопровода теплотрассы протяженностью около десяти метров. Информация о работе дежурной бригады предприятия в предстоящие выходные и праздничные дни с 3 по 6 ноября будет направлена в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации района.

Представитель ООО «Водосеть» Михаил Щепалов проинформировал, что на ул.Мичурина запланированы ремонтные работы по замене трубопровода протяженностью 60 метров.

Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации совместно с комитетом по муниципальному контролю проинспектировали работу уличного освещения. Как рассказал начальник отдела Андрей Корунов, для обеспечения безопасного ремонта осветительных приборов подрядной организацией была проведена опиловка деревьев, и теперь специалисты могут приступать к восстановлению освещения на этих участках. Также он сообщил, что завершено строительство трех площадок в рамках проекта «Семейного парка» на ул.Белова. В ближайшие дни комиссией будет проводиться прием выполненных подрядчиком работ. 


Количество показов: 2716

Возврат к списку