Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Международный Чемпионат России по русскому жиму 13.11.2018

Международный Чемпионат России по русскому жиму

10 и 11 ноября в курортном городе Доброград Владимирской области под девизом «Первый среди равных!» прошел VIII открытый международный Чемпионат России по русскому жиму.

Основной целью Чемпионата является популяризация русского жима как физкультурно-спортивного направления на основе национальных силовых традиций, а так же содействие их сохранению и массовому развитию в России и других странах.

Одной из задач чемпионата является социализация и эффективная самореализация людей с ограниченными возможностями здоровья, повышение их уровня здоровья и адаптация в современном обществе в рамках государственной политики в РФ. К участию в Чемпионате России по русскому жиму допускаются спортсмены не моложе 9 лет, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача и являющиеся действительными членами МОО ФРЖ на день соревнований.

На состязание приехало более 400 участников, в том числе более 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 12 регионов России и Республики Беларусь. Состязания проходили на 4-х помостах по дивизионам: классический русский жим; русская тройка; чертова дюжина; жимовой марафон; русский жим в облегченной экипировке.

Спортсмены с ограниченными возможностями соревновались на помосте №1 в 3-х дивизионах: классический русский жим, русская тройка и чертова дюжина в своих весовых категориях.

Ивановскую область на Чемпионате представляли спортсмены из городов: Кинешма, Вичуга, Родники, Иваново, Кохма, Шуя, Савино и Фурманов.

Фурмановский район на соревнованиях представляли четыре спортсмена: Горев Николай, Пугачева Марина, Михайлов Дмитрий - от фурмановской районной общественной организации инвалидов, и Орлов Виктор.

В упорной борьбе, в своих весовых категориях в классическом русском жиме Михайлов Дмитрий завоевал второе место, а Пугачева Марина и Горев Николай - третьи места. Кроме того, Горев Николай завоевал еще одно третье место в номинации «Чертова Дюжина».

Команда от Ивановской области среди спортсменов с ограниченными возможностями завоевала первое место.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами! 


Количество показов: 2956

Возврат к списку