Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.06.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого за умышленные тяжкие преступления мужчины, совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, 14.01.2016 у гражданина М. в период распития спиртных напитков совместно с К. и Л. по месту жительства последнего возник преступный умысел и корыстный мотив, направленные на тайное хищение электроинструментов, принадлежащих Л., на общую сумму 5 000 рублей, с незаконным проникновением в жилище. С целью проникновения в жилище Л. гражданин М. с кухонного стола тайно похитил ключи от дома Л., после чего под надуманным предлогом ушел. Находясь на улице и дождавшись, когда К. и Л. покинут дом, оставив при этом дверь незапертой, М. незаконно путем свободного доступа проник в жилище Л. через прикрытую дверь и тайно похитил вышеуказанное имущество последнего.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области от 15.04.2016 виновный путем частичного сложения наказания по данному приговору с наказанием по приговору от 18.02.2016 осужден к окончательному наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима без штрафа с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А.А. Ширшин


Количество показов: 3400

Возврат к списку