Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы  района 21.11.2018

На планерке у главы района

В администрации района прошло очередное еженедельное совещание с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений, руководителями муниципальных предприятий и учреждений. В работе приняла участие председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова.

Открывая работу совещания, глава Фурмановского района выразил всем благодарность за подготовку, организацию и проведение культурных мероприятий, посвященных Областному открытому конкурсу-фестивалю «Сей зерно!» и 30-летию творческой деятельности народного коллектива «Веснушки».

Роман Александрович проинформировал коллег о визите в Фурманов 21 ноября консультанта Департамента программ развития по развитию фонда моногородов Ольги Щербиной. Запланировано совещание с руководящим составом администрации Фурмановского муниципального района и выезд на предприятия района.

Традиционно, с отчетами выступили главы сельских поселений, а также доложили о проведении очистки территории от первого снега.

На территории Иванковского сельского поселения, совместно с МУП ЖКХ, устраняется авария на водоснабжении в деревне Котово. Подготовлены контракты по расчистке снега и противогололедной подсыпке. Представители администрации поселения приняли участие в показных занятиях по организации первичного воинского учёта в органах местного самоуправления, которые прошли в городе Приволжске и заняли второе место среди Фурмановского и Приволжского районов.

Администрацией Дуляпинского сельского поселения собран пакет документов для подготовки технических условий проведения новых линий уличного освещения. 21 ноября, в среду состоится сход жителей деревни Каликино.

В Панинском сельском поселении проведена врезка природного газа в здание клуба. В течение текущей недели запланировано проведение пуско-наладочных работ. Приняты к рассмотрению вопросы, поднятые на сходе деревни Шульгино 15 ноября, в обсуждении которых приняли участие обсуждении приняли около сорока человек. Провели тестовый выезд двух единиц техники подрядной организации по уборке снега со стороны села Михайловское и деревни Белино. Во вторник, 20 ноября, состоится сход жителей в деревне Белино.

В Хромцосвском сельском поселении проведена проверка приборов учета в муниципальном жилье. Приступили к монтажу снегоудержателей на социальных объектах, на водоемах установлены предупреждающие знаки, предупреждающие об опасности выхода на лед. Подрядная организация приступает к ремонту СДК села Хромцово.

15 ноября жители Широковского сельского поселения прошли медицинское обследование в ОБУЗ Фурмановская ЦРБ. В селе Вязовское проведены работы по благоустройству могилы поэта и общественного деятеля М.А. Дудина, в рамках подготовки к областному открытому фестивалю-конкурсу «Сей зерно!». В СДК деревни Земляничный проходят ремонтные работы.

Повсеместно продолжается работа комиссий по недоимке и информирование жителей об обязательной уплате налогов до 3 декабря 2018 года. Проходят публичные слушания и заседания местных советов депутатов по проектам бюджетов на будущий год. Отопительный сезон проходит без сбоев, все социальные объекты обеспечены теплом.

Председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова объявила, что 20 ноября состоится заседание Совета Фурмановского городского поселения, а 29 ноября – Фурмановского районного Совета.

С учетом практики 2018 года, главой дано поручение руководителям всех отделов: проработать план реализации проектов по благоустройству на будущий год и провести все необходимые процедуры, чтобы с наступлением весенне-летнего сезона подрядчики могли приступить к выполнению работ.

Отдельно обсудили работы по благоустройству тротуара и ремонта дороги в направлении Косогоры-Фурманов, а также проведение линии уличного освещения микрорайона участков, выделенных для строительства многодетным семьям.

Организацией ООО «Водосеть» проводятся работы по благоустройству, плановых ремонтов на текущую неделю нет. Представителю организации Михаилу Щепалову рекомендовано проработать план мероприятий при возможных аварийных ситуациях.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов доложил, что все котельные работают в штатном режиме, теплоноситель подается потребителю согласно температуры наружного воздуха. Проводятся работы по восстановлению изоляции на участках теплосети. За отчетный период были установлены приборы учета, и Фурмановский район получил паспорт готовности к отопительному сезону 2018-2019 гг.

Начальник муниципального управления отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что на текущей неделе продолжится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Со среды начинается второй этап муниципального конкурса «Педагог года». В рамках конкурса будут проходить открытые уроки в дошкольных муниципальных учреждениях. Во вторник, 20 ноября, с 8.00. до 16.00 в Центральной библиотеке проходит день правовой помощи детям. В субботу, 24 ноября, в 15.00 в Центральном Дворце Культуры состоится праздничный концерт, посвященный 65- летию школы № 3 (второго здания).

По итогам совещания главой района даны конкретные поручения со сроками исполнения.


Количество показов: 2297

Возврат к списку