Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев с рабочим визитом побывал в деревне Панино и селе Фряньково Панинского сельского поселения.  29.11.2018

27 ноября глава Фурмановского района Роман Соловьев с рабочим визитом побывал в деревне Панино и селе Фряньково Панинского сельского поселения.

Выездные совещания в сельские поселения Фурмановского района продолжены, согласно запланированного графика. Особое внимание сегодня уделяется планированию эффективного использования потенциала сельских поселений и поддержке реализации местных инициатив. В каком направлении выстраивать развитие Панинского сельского поселения рабочая группа обсудила на выездном совещании с Алексеем Зобниным.

Как проходит отопительный период для дошкольников и учеников Панинской школы рассказала директор образовательного учреждения Валентина Крылова. Школьная котельная была переоборудована с угольного отопления на газовое три года назад, с тех пор нареканий в отопительный сезон нет.

Валентина Николаевна рассказала, что само учреждение рассчитано на 180 учеников и ничем не уступает городскому. Классы начальной школы оборудованы современной техникой, в том числе и компьютерной, разнообразен инвентарь в спортивных залах. Вот только на данный момент детский сад посещают 15 малышей, а школу - 21 ученик. А это значит, что во главе угла стоит вопрос привлечения инвесторов на территорию, с целью организации рабочих мест и привлечения молодых семей в поселения.

В деревне Панино завершилась реализация проекта газификации дома культуры, об этом рассказал директор МУ КДК Алексей Сорокин.

С 22 ноября и в течение всей прошлой недели проходили пуско-наладочные работы газовой котельной клуба. Стоимость реализации проекта составила 782 тыс. рублей. В общую сумму расходов вошли проектные и строительные работы, монтаж более 100 метров трубопровода, установка современного оборудования, в том числе и замена радиаторов. На здании установлен молниеотвод. Объект соответствует всем требованиям надзорных органов.

Нужно отметить, что ранее помещение отапливалось электрообогревателями повышенной мощности. В среднем оплата за электроэнергию в зимний месяц составляла 48 тыс. рублей. На сегодняшний день плановые показатели по расходу природного газа – 20 тыс. рублей в месяц, период окупаемости проекта - четыре с половиной года.

В концертном зале проходила репетиция художественного коллектива «Бабье лето» (художественный руководитель - Нина Правдина). Артисты отметили, что в помещении стало комфортнее. В ближайшее время, для жителей и участников двенадцати клубных формирований будет установлено 50 кресел, демонтированных из Центрального Дворца Культуры города Фурманова. Столько же будет передано и во Фряньковский дом культуры. Там состоялась встреча главы района с жителями.

Роман Соловьев коротко проинформировал о работе администрации Фурмановского района. Основной задачей, аппарата является формирование бюджета на плановый период. Поэтому диалог с активом села сейчас особенно важен. Встреча продолжилась в режиме «вопрос-ответ». В селе Фряньково остро стоит вопрос газификации, графика работы фельдшерско-акушерского пункта, зафиксированы перепады и снижение напряжения электросетей, требуют ремонта и подсыпки дороги. Все озвученные темы глава района пообещал взять под особый контроль и рассмотреть поэтапно каждый вопрос. 


Количество показов: 3210

Возврат к списку