Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.12.2018

Информация для фурмановцев, получателей федеральных льгот

Клиентская служба Управления ПФР выдает гражданам справки, подтверждающие право на получение набора социальных услуг (социальной услуги) в 2019 году. Справка выдается ежегодно федеральным льготникам, не отказавшимся от набора социальных услуг (НСУ) или его части в пользу денежного эквивалента, а решившим воспользоваться в 2019 году натуральными льготами (льготой).

Напомним: со дня назначения ежемесячной денежной выплаты все федеральные льготники приобретают право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В набор социальных услуг включается обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врача (фельдшера), изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если льготник оставил за собой право на получение всех социальных услуг, то в справке будет указано право на все три льготы. Если же гражданин отказался от какой-либо из частей соцпакета, то в ней будет указано право на оставшиеся льготы.

1 октября 2018 года завершился прием заявлений от федеральных льготников, решивших изменить свой выбор относительно пользования социальными услугами в 2019 году.

Заказать справку можно, предварительно позвонив по телефону (49341) 2-18-86 или на сайте ПФР www.pfrf.ru. Готовые документы выдаются в клиентской службе без очереди.

К сведению: за справками, подтверждающими право на получение набора социальных услуг (социальной услуги), в 2018 году обратились 355 фурмановцев.

УФПР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1753

Возврат к списку