Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.12.2018

Сокрытие доходов влечёт за собой ответственность перед законом

Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области проведена работа по привлечению к декларированию доходов, полученных физическими лицами, которые имеют в собственности грузовые транспортные средства и использующие данный вид транспорта для перевозки грузов. На территории Приволжского и Фурмановского районов проживает 87 физических лиц, на имя которых зарегистрированы грузовые транспортные средства и которые не предоставили в налоговый орган налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2017 год с целью декларирования полученных доходов от использования грузового транспортного средства, исчисления налога на доходы физических лиц и впоследствии уплаты его в бюджет в установленные законом сроки.

Ни для кого не секрет, что имея в собственности не одну единицу данного вида транспорта, владельцы занимаются грузоперевозками, получая доход и не желая уплачивать налоги с полученных доходов.

В ходе мероприятий налогового контроля в адрес владельцев грузового транспорта были направлены 87 уведомлений о необходимости декларирования полученных доходов.

Целью проводимого налоговым органом мероприятия является призыв «Выйти из тени» и легализоваться владельцам грузового транспорта. Сокрытие доходов физического лица влечёт за собой ответственность перед законом вплоть до уголовной, чтобы избежать наказания, а также обеспечить собственную пенсию неформально занятым лицам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или ООО.


Количество показов: 1773

Возврат к списку