Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Пешеход посмотри по сторонам водитель не спеши впереди пешеходный переход 28.06.2016

Пешеход посмотри по сторонам водитель не спеши впереди пешеходный переход

За шесть месяцев 2016 года на территории Фурмановского муниципального района зарегистрировано 7 ДТП, где водители транспортных средств совершили наезд на 7 пешеходов причинив им вред здоровью разной степени тяжести. Хотелось отметить, что 6 из 7 ДТП произошли на пешеходных переходах, где в нарушении п. 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

За истекший период 2016 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району к административной ответственности привлечено 244 пешехода за переход проезжей части дороги вне положенном месте и 213 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Согласно статистике, основной контингент нарушителей среди пешеходов, это люди в возрасте от 16 до 25 лет и с выше 45 лет.

В июне 2016 года произошло два ДТП с участием пешеходов. 

20.06.2016 года на ул. Хлебникова у дома № 8 водитель мужчина, управляя автомобилем ВАЗ совершил наезд на пешехода мужчину 1955 года рождения переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший получил телесные повреждения и был доставлен в ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ».

25.06.2016 года на ул. Большевистской у дома № 10, где водитель при движении заднем ходом на автомобиле марки фольксваген совершил наезд на гражданку 1925 года рождения жительницу г. Фурманова. Пострадавшая получила телесные повреждения и была доставлена в ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение пешеходами Правил дорожного движения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей, водителям, не предоставившим преимущество пешеходам, грозит штраф в размере 1500 рублей.

Если нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекли причинение легкого вреда здоровьюпотерпевшему то водителю грозит наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекли причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему, водителю грозит административный штраф в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые граждане Госавтоинспекция предупреждает соблюдайте Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району


Количество показов: 5449

Возврат к списку