Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
29.06.2016

Вниманию налоговых агентов, представивших расчет по форме 6-НДФЛ!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области просит разместить на Интернет – сайте Администрации Фурмановского муниципального района следующую информацию:

Вниманию налоговых агентов, представивших расчет по форме 6-НДФЛ!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует индивидуальных предпринимателей и организации об обязанности формирования, наряду со стандартной отчетностью, налоговой декларации по новой форме – 6-НДФЛ в соответствии с п. 2 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации по форме, форматам и порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 №ММВ-7-11/450@.

Инспекция уведомляет, что налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет, как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, а также представлять расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.

В случае заполнения расчета по форме 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения, в поле «КПП» для организаций указывается КПП по месту учета организации, а для обособленного подразделения указывается КПП по месту нахождения обособленного подразделения.

Кроме того, необходимо обратить внимание на корректность формирования платежных поручений об уплате налога с указанием в них правильных ОКТМО и КПП (поле 102) и статуса (в поле 101 нужно ставить статус "02"- значение, отражающее перечисление налога налоговым агентом). В случае проставления другого статуса (например, 09 или 13) необходимо написать заявление на уточнение платежа с приложением копий платежных поручений. Также в платежном поручении важно правильно указывать налоговый период к оплате (например, за май 2016 года - МС.05.2016).

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области просит всех, кто представил «не нулевой» расчет по форме 6-НДФЛ, проверить состояние лицевых счетов по налогу на доходы физических лиц, путем запроса выписок по расчету с бюджетом в разрезе каждого ОКТМО и КПП. В случае выявления расхождений необходимо срочно обратиться в инспекцию с заявлением об уточнении реквизитов платежа.


Количество показов: 3457

Возврат к списку