Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.01.2019

Выявлены недоброкачественные ветеринарные препараты производства "Industrial Veterinaria, S.A. "INVESA" (Испания)

Россельхознадзор сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих лекарственных препаратов для ветеринарного применения производства "Industrial Veterinaria, S.A. "INVESA", Испания:

- «Ганасупревит» (серия К-018, срок годности 10.2019 и серия L-004, срок годности 02.2020) по показателю «Подлинность витамина В6», «Содержание витамина Д3», «Содержание витамина А»; «Содержание витамина В1», «Содержание витамина В2», «Содержание витамина В6», «Содержание витамина Е» и «Содержание витамина С»;

- «Роленол» (серия L-006, срок годности 06.2021) по показателю «рН».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанных серий лекарственных средств для ветеринарного применения.

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота.

Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор». 


Количество показов: 2179

Возврат к списку