Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Постоянный контроль 22.01.2019

Постоянный контроль

21 января состоялось очередное совещание по водоснабжению, которое глава района Роман Соловьев проводит с представителями всех организаций и предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение города Фурманова и сельских поселений.

В начале работы обсудили поручения протокола заседания от 14 января.

Остановились на рассмотрении хода ликвидации утечки на системе теплоснабжения в с. Хромцово 18 января. Жители не заметили ограничения в предоставлении услуги, порыв на теплосети был устранен в оперативные сроки.

Председателю муниципального контроля дано поручение проработать вопрос претензионной работы в отношении ресурсоснабжающих организаций за минувший отчетный период, если имелись нарушения в предоставлении услуги.

На текущей неделе МУП ЖКХ приступает к выполнению работ по ремонту водоснабжения в д. Душилово. Причиной внеплановых работ стала трещина на водонапорной башне. Жители получают услугу без ограничения.

ООО «Водосеть» работы с отключением на рабочую неделю с 21 по 27 января не планирует. С целью предоставления потребителю качественной услуги, обслуживание водосети города проводятся также и в ночное время. Запланирована прокачка имеющейся скважины на ул. Пролетарская для улучшения водообеспечения района Проиводственной.

На системе водоснабжения города продолжается замена старых задвижек на новые, согласно вынесенного решения суда.

Из-за чего уходит колодезная вода и как возможно решить эту проблему также рассмотрели на совещании. В результате постоянного открытого диалога с жителями города выяснилось, что около 12 колодцев в Фурманове обмелели. К решению вопроса будут привлечены профильные специалисты.

В связи со значительным понижением температуры воздуха главой района дано поручение всем ответственным лицам, держать на контроле системы тепло- и водоснабжения объектов соц. сферы.

Создана рабочая группа для проверки работы газовых блочно-модульных котельных ГУП «Центр Профи». 


Количество показов: 2146

Возврат к списку