Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.06.2016

Фурмановская межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обороте товаров легкой промышленности

В результате проведенной проверки в деятельности 6 индивидуальных предпринимателей, реализующих указанную продукцию на территории Фурмановского муниципального района, выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей, касающиеся отсутствия на ряде товаров сведений на русском языке об: основных потребительских свойствах товаров; правилах и условиях эффективного и безопасного использования товаров; адресе (месте нахождения), фирменном наименовании (наименовании) изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; обязательном подтверждении соответствия товаров.

В отношении всех 06.05.2016 предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге) об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы), которые направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.

Кроме того, в адрес предпринимателей в этот же день внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, виновные лица также привлечены к дисциплинарной ответственности.


Количество показов: 3871

Возврат к списку