Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 19.02.2019

На планерке у главы района

В Фурмановском районе ликвидируют последствия сильного порывистого ветра. С обсуждения этого вопроса начал еженедельное рабочее совещание в администрации глава муниципалитета Роман Соловьев.

Как отмечают синоптики, в Ивановской области с 17 на 18 февраля порывы ветра достигали 24 метра в секунду. Предупредительные СМС оповещения от службы МЧС получили и жители Фурмановского района.

О ситуации на вверенных территориях проинформировали главы сельских поселений района. Вследствие непогоды, местами были нарушены линии электроснабжения, повалены деревья. Пострадавших нет.

Роман Соловьев дал поручение ответственным лицам устранить все последствия и к концу рабочего дня доложить о проделанной работе.

Муниципальный контроль продолжит обследование придомовых территорий по расчистке сосулек и наледи. Специалисты оперативно проверяют все жалобы жителей с выходом на место. О бездействии управляющих компаний следует обращаться по телефону: 2-20-20.

Кроме того, резкие перепады февральских температур и смена оттепели на морозную погоду привели к обледенению дорог и тротуаров. Всем ответственным службам дано поручение своевременно проводить посыпку территории песко-соляной смесью.

По инициативе сотрудников УМВД разработана памятка, предупреждающая о различных видах мошенничества. Глава района обратился к руководителям ресурсоснабжающих организаций рассмотреть возможность размещения предупредительной информации на квитанциях об оплате за услуги.
28 февраля состоится заседание Совета Фурмановского района. Председатель совета, Галина Жаренова, обратилась с просьбой к 26 февраля предоставить материалы необходимые для обсуждения депутатами на заседании комиссий.

МУП «Теплосеть» работает в штатном режиме. Специалисты приступили к формированию необходимого перечня работ по проведению плановых ремонтов на весенне-летний период.

По информации ООО «Водосеть» завершилась установка и ввод в эксплуатацию аппарата по разливу артезианской воды на ул. Тимирязева.

Напомним, что уличный киоск-автомат предназначен для продажи привозной артезианской воды в тару потребителя. В случае аварии и ограничения водоснабжения, в автомате бесплатно можно будет получить питьевую воду.

Работу продолжило очередное совещание по водоснабжению, которое глава района Роман Соловьев проводит с представителями всех организаций и предприятий отвечающих за жизнеобеспечение города Фурманова. 


Количество показов: 1702

Возврат к списку