Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы 25.02.2019

На планерке у главы

25 февраля в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками отделов администрации и руководителями ресурсоснабжающих предприятий города. В работе приняла участие председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова.

23 и 24 февраля в городе прошел II –ой открытый Кубок содружества Клубов по зимнему плаванию МОРОZКО – 2019.Глава выразил благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении культурно-массового спортивного мероприятия международного уровня. Члены оргкомитета проводят анализ организации соревнования. Роман Соловьев отметил, что с целью развития этого вида спорта на территории муниципалитета, рассматривается возможность организации одного из этапов Чемпионата России и Кубка Чемпионов по зимнему плаванью на территории города Фурманова в 2020 году.

Главы сельских поселений проинформировали о решении вопросов жизнеобеспечения.

Председатель районного совета Галина Жаренова напомнила, что документы по текущим делам должны быть представлены на заседание комиссий депутатского корпуса, которое состоится 26 февраля.

Повсеместно проходит мониторинг исправности уличного освещения. Роман Александрович отметил, что в текущем году замена и установка новых линий уличного освещения подразумевает использование только современных светодиодных элементов.

Отчетная информация о проведении встреч с жителями в населенных пунктах и работе глав сельских поселений на ежедневном контроле главы муниципалитета и размещается на официальном сайте районной и местных администраций ежедневно.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Александр Басов рассказал, что подрядчик в утренние часы провел посыпку дорог песко-соляной смесью, для того чтобы во второй половине дня провести прометание улично-дорожной сети. На особом контроле содержание дорог школьных маршрутов.

С целью побудить ответственных лиц к действию продолжаются рейды муниципального контроля.

Председатель комитета - Андрей Смирнов проинформировал, что с начала текущего года было проинспектировано 309 придомовых территорий с составлением актов обследования. В результате - выдано 67 предписаний. По итогам выборочных повторных объездов, выявлены 12 фактов уклонения от исполнения. Все материалы направлены в жил. инспекцию для начала административного производства.

Также в отношении собственников и владельцев нежилых зданий с образованием наледи и сосулек было составлено семь протоколов, которые будут рассмотрены в течение рабочей недели.

Руководитель МФЦ в городе Фурманове Елена Толстоносова проинформировала, что предприятие работает в штатном режиме и предоставляет жителям более 130 услуг.

Совместную работу начала комиссия специалистов Роспотребнадзора, районного отдела образования и ОБУЗ «Фурмановской ЦРБ». Реализация плана превентивных мер связана с участившимися случаями заболеваний корью на территории Ивановской области.

Начальник МУ отдела образования Ирина Саломатина рассказала, что 81% педагогов и детей посещающих образовательные учреждения района - привиты. Исключение – граждане с мед.отводом и имеющие принципиальную позицию «против вакцинации». Для родителей памятка о предупредительных мерах против кори размещена на официальных страницах в соц.сетях и на сайте отдела образования. В школах и детских садах родители будут ознакомлены с памяткой под роспись.

Ирина Юрьевна анонсировала ряд интересных мероприятий, которые пройдут с 28 февраля по 3 марта. Так, на 26 февраля запланирован единый день сдачи ЕГЭ родителями. В четверг состоятся торжественные мероприятия награждения школьников – победителей олимпиад. Продолжаются соревнования открытого Кубка Фурмановского района по хоккею с шайбой на площадке у Центра детского творчества. Финальный матч пройдет 2 марта. А 3 марта в Центральном Дворце Культуры проедет финал ежегодного конкурса красоты «Середская красавица -2019».

По итогам совещания составлен протокол, главой дан ряд поручений с указанием сроков их исполнения. 


Количество показов: 2089

Возврат к списку