Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.02.2019

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух не судимых молодых людей, которые являются родными братьями, совершившими группой лиц две кражи, одна из которых не доведена до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

При рассмотрении уголовного дела судом установлено, что в середине октября 2018 года виновные с целью реализации совместного преступного умысла, похитили недалеко от автомобильной стоянки, расположенной в гор. Фурманов на ул. Д. Бедного похитили металлическую бочку, принадлежащую потерпевшему, с использованием грузового автомобиля с манипулятором-погрузчиком под управлением лица, который не был осведомлен преступных намерениях молодых людей.

В конце октября 2018 года аналогичным способом, в том же месте указанные лица совершили хищение автомобильной металлической цистерны, принадлежащей потерпевшему, у которого была ранее украдена металлическая бочка.

При рассмотрении уголовного дела подсудимые признали свою вину полностью и одновременно заявили в суде ходатайства о прекращении в отношении них уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом того, что виновные впервые совершили преступления средней тяжести, добровольно возместили причиненный потерпевшему материальный ущерб, судом прекращено уголовное дело в отношении молодых людей с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу. 


Количество показов: 2013

Возврат к списку