4 марта в администрации Фурмановского района на ежемесячном расширенном совещании обсудили противопаводковые мероприятия, уборку города, новый механизм проведения ремонтных работ МУП ЖКХ, расширение перечня предоставления услуг в отделениях «Почта России», работу нового оборудования в детской поликлинике и многие другие важные вопросы.  " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расширенное совещание 06.03.2019

Расширенное совещание

4 марта в администрации Фурмановского района на ежемесячном расширенном совещании обсудили противопаводковые мероприятия, уборку города, новый механизм проведения ремонтных работ МУП ЖКХ, расширение перечня предоставления услуг в отделениях «Почта России», работу нового оборудования в детской поликлинике и многие другие важные вопросы.

С информационным докладом о работе ОМВД по Фурмановскому району выступил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Николай Копков. Он сообщил, что по-прежнему одной из главных задач является борьба с интернет мошенниками. Каждое пятое преступление на территории Ивановской области связано с хищением денежных средств со счетов банковских карт. Преступники представляются сотрудниками банка, регистрируют «липовые» интернет-магазины на несуществующие имена.

Совместно с администрацией района проводится активная профилактическая работа. Так, на квитанциях об оплате коммунальных услуг за февраль размещена памятка по предупреждению жителей об этом виде мошенничества. Участковые полицейские проводят разъяснительную работу лично с населением на вверенной им территории.

Глава района Роман Соловьев отметил, что в марте запланированы работы по вывозу снега. Комитету муниципального контроля поручено совместно с сотрудниками ГИБДД провести разъяснительную работу по вопросам размещения личного транспорта на улицах города, с тем, чтобы не создавать препятствия для работы спецтехники.

В своем докладе Юрий Устинов начальник пожарной части № 17 города Фурманова сообщил, что на территории района в феврале произошел один пожар. Погибших и пострадавших нет. В целом обстановка - удовлетворительная. Предстоит работа по безаварийному прохождению весеннего паводка. Ведется подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Михаил Исаев - главный врач ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» проинформировал, что в районе в течение последней недели наблюдается снижение заболеваний ОРВИ и гриппом на 16%, но порог заболеваемости все равно превышен и карантинные мероприятия еще не сняты. Лечебные учреждения работают с повышенной нагрузкой. Зафиксировано два случая заболевания вирусом гриппа. Случаев заболевания корью нет.

В начале прошлой недели получены необходимые разрешительные документы для работы нового современного рентген кабинета в ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ Детская поликлиника». С 26 февраля начался прием пациентов. Аппарат имеет возможность проводить рентгенографию, рентгеноскопию желудка и кишечника, легких. Проводятся обследования больных стационара и амбулаторных пациентов. В детской поликлинике введена система электронной очереди в рамках проекта «Бережливая поликлиника». По итогам работы за неделю, как специалисты, так и пациенты пришли к выводу, что система - эффективна.

На территории района функционирует 12 отделений связи. «Почта России» идет в ногу со временем, расширяется спектр предоставляемых услуг населению. Глава района рекомендовал Ольге Хиджакадзе, начальнику обособленного структурного подразделения Фурмановский почтамт Управления федеральной почтовой связи Ивановской области обратить внимание на кадровый вопрос в почтовых отделениях района и подготовить информационный материал о новых возможностях работы почты.

Дмитрий Эренбах директор МУП ЖКХ в своем докладе отметил, что на прошлой неделе устранялись две большие аварии в д. Белино и с. Марьинское. В настоящее время при устранении неисправности проводится переоборудование системы водоснабжения имеющихся скважин с заменой труб и оборудования. Новый механизм ремонта позволяет уйти от дополнительных затрат и проводить ремонтные работы такие, как замена насоса, течение получаса. За последние месяцы 11 из 30 скважин на территории района уже модернизированы.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов проинформировал, что прорабатывается вопрос модернизации оборудования котельных. Будут рассмотрены вопросы отдельных жителей, обратившихся за разъяснением по вопросам начислений за услуги предоставляемые «Теплосетью».

В продолжение темы коммунальных платежей, обращаем внимание жителей, что в счетах-квитанциях за услуги МУП «Теплосеть» за февраль 2019 года произведена корректировка начислений за тепловую энергию за январь 2019 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018г № 1708. В данном Постановлении изменена формула начислений за тепловую энергию и введено понятие «площадь помещений, входящих в состав общего имущества дома». Обращаем внимание, что изменения в основном затрагивают интересы жителей – МКД, где имеются квартиры с индивидуальным отоплением.

Представитель подрядной организации по обслуживанию линий уличного освещения проинформировал, что все работы проводятся по заявкам отдела ЖКХ и благоустройства районной администрации.

Надежда Пименова представитель регионального оператора отметила, что график вывоза ТКО соблюдается. Составлен список площадок, с указанием адресной части, к которым затруднен проезд. Эта вопрос будет решен совместно с отделом ЖКХ и благоустройства.

Андрею Смирнову, председателю комитета муниципального контроля дано поручение совместно со специалистами отдела ЖКХ и благоустройства, провести инспектирование внешнего облика городских улиц, остановок и рекламных конструкций и приступить к формированию комфортной городской среды. Также Роман Соловьев отметил, что необходимо разместить информацию об изменениях в областном законодательстве об административных правонарушениях по вопросам благоустройства, общественного порядка и иным вопросам, с которыми каждый житель сталкивается ежедневно.

Жителей и гостей Фурмановского района в предстоящие выходные ждут массовые культурные и спортивные мероприятия. В Летнем саду пройдет программа «Гуляй, Масленица» с катаниями на аттракционах, конкурсами самоваров и «чайных дел мастеров», сжиганием чучела. Гостям будет предложено бесплатное угощение. Для любителей автомобильного спорта в с. Хромцово пройдет мини-ралли «Текстильный край март - 2019».

По итогам совещания составлен протокол, дан ряд поручений на текущий рабочий период. 


Количество показов: 2539

Возврат к списку