4 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели план мероприятий по снижению последствий весеннего паводка на территории Фурмановского муниципального района.   " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку  06.03.2019

На заседании КЧС обсудили подготовку к весеннему паводку

4 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели план мероприятий по снижению последствий весеннего паводка на территории Фурмановского муниципального района.

В работе приняли участие главы сельских поселений района, начальник пожарной части № 17 города Фурманова Юрий Устинов, инспектор ОНД Фурмановского района старший лейтенант внутренней службы Виталий Воронов.

С информацией о подготовке к противопаводковым мероприятиям выступил начальник отдела ГО и ЧС, мобилизационной подготовке администрации Денис Солодягин.

На территории города Фурманова принимаются меры по снижению подтоплений. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Александр Басов проинформировал, что подрядная организация приступила к вывозу снега на полигон.

Главы сельских поселений отметили, что особое внимание нужно уделить тем участкам, где ежегодно существует большая вероятность ЧС. К примеру, подстанция деревни Дуляпино, участки дорог деревни Фоминское и Новое Первое и другие. Составлена адресная часть наиболее проблемных участков и направлена в отдел ГО и ЧС администрации, а также в специальные службы.

Создана противопаводковая комиссия под председательством главы Фурмановского района Романа Соловьева.

Участники совещания доложили о готовности сил и средств.

В итоге, по обсуждаемому вопросу был утвержден комплексный план по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации на территории Фурмановского муниципального района в паводкоопасном периоде 2019 года, уточнены силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций, принято решение в срок до 18 марта провести смотр спец.техники.

Убедительная просьба к жителям города, оставлять транспорт так, чтобы не препятствовать уборке снега спецтехникой!

В случае возникновения угрозы затопления (подтопления) обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Фурмановского муниципального района по телефону: 8 (49341) 2-11-51.   


Количество показов: 2312

Возврат к списку