Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День безопасности на водных объектах 06.07.2016

День безопасности на водных объектах

В среду, 6 июля, на территории городского пляжа Никольского водоема отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района при поддержке Ивановского регионального отделения ВОСВОД и клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» для ребят из школьных лагерей проведена познавательная программа «День безопасности на водных объектах».

Председатель Ивановского регионального отделения ВОСВОД, генерал-майор водной службы Елена Валентиновна Кокшарова рассказала ребятам о правилах поведения на воде, мерах безопасности, а также как оказать помощь утопающему.

Председатель клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» Анатолий Владимирович Петров и член клуба Юрий Алексеевич Чуркин рассказали ребятам про способы транспортировки утопающего, и наглядно продемонстрировали их при помощи манекена.

Особое внимание ребят привлекли показательные заплывы фурмановских моржей разными стилями, а также демонстрация средств спасения утопающего. Нептуновцы показали технику захвата и броска спасательного круга, и так называемого «спасательного конца Александрова».

Многие из ребят приняли непосредственное участие в спасении импровизированных утопающих.

В завершение программы ребятам были вручены памятки о безопасности на воде в летнее время, а также значки от регионального отделения ВОСВОД.

Подобные мероприятия необходимы как для детей, так и для взрослых, ведь незнание правил поведения и несоблюдение мер безопасности на воде может привести к несчастному случаю.


Количество показов: 5389

Возврат к списку