Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Лыжные гонки памяти В.А.Смирнова 25.03.2019

Лыжные гонки памяти В.А.Смирнова

Среди зимних видов спорта, лыжный спорт на территории Фурмановского муниципального района является одним из самых популярных и массовых.

23 марта 2019 года на лыжной базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Валерия Алексеевича Смирнова, которые традиционно завершают зимний спортивный сезон лыжников.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов: Владимир, Иваново, Кохма, Волгореченск, Родники, Плес, Приволжск, Фурманов, Кинешма, Южа, Комсомольск, Тейково, Дуляпинского сельского поселения.

На церемонии открытия участников приветствовал глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев. Он пожелал спортсменам удачного старта, достойного финиша и хорошего спортивного настроения, так же вручил золотые знаки отличия ВФСК ГТО главе Фурмановского городского поселения Прохорову Олегу, директору ООО «Водосеть» Щепалову Михаилу, методисту МАУ ДО Детско-юношеской спортивной школы города Фурманова Дунаевой Марине, обучающемуся средней общеобразовательной школы № 3 города Фурманова, воспитаннику отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ Тихомирову Алексею.

Благодарственными письмами за активное развитие физической культуры и спорта на территории Фурмановского района, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде были отмечены: «Клуб любителей лыжного спорта Фурмановского района «СКАЛА - ФУРМАНОВ» и коллектив Детско - юношеская спортивной школы города Фурманова.

На соревнованиях присутствовали коллеги, друзья и родственники Валерия Алексеевича: супруга– Валентина Сергеевна и сын – Владислав Валерьевич.

Солнечная погода, яркое и красочное оформление места проведения лыжных гонок создали праздничное настроение для всех участников соревнований

В результате упорной, захватывающей борьбы призовые места распределились следующим образом:

Среди мальчиков 2009 г.р. и моложе первое место завоевал Комаровский Александр (Кинешма), второе место у Ершова Рустама (Кинешма), третье место занял Лобов Матвей (Кинешма).

Среди девочек 2009 г.р. и моложе первое место Ястребцева Арина (Комсомольск), второе место завоевала Сокова Виктория (Комсомольск), третье место у Шалагиной Дарьи (Кинешма).

Среди девочек 2007-2008 г.р. первое место заняла Косогорова Анастасия (Фурманов), второе место Фадеева Алина (Иваново), третье место у Макаровой Милены (Кинешма).

Среди девочек 2005-2006 г.р. первое место у Духновской Дианы (Кинешма), второе место заняла Сокова Виктория (Тейково), третье место завоевала Юрченко Валерия (Тейково).

Среди девочек 2003-2004 г.р. первое место завоевала Кузьмина Марина (Южа), второе место у Шатохиной Алины, третье место заняла Котова Анастасия (Кинешма).

Среди мальчиков 2007-2008 г.р. первое место занял Рождественский Даниил (Комсомольск), второе место у Ивойлова Егора (Сосновый Бор), третье место завоевал Федоров Дмитрий (п. Дуляпино).

Среди мальчиков 2005-2006 г.р. первое место завоевал Запятова Александра (Тейково), второе место у Николаева Даниила (Кинешма), третье место занял Автонеев Олег (Кинешма).

Среди девушек 2001-2002 г.р. первое место заняла Евграфова Кристина, второе место у Черток Ольги (Комсомольск).

Среди женщин-ветеранов 40 лет и старше первое место у Голубевой Елены (Фурманов), второе место заняла Елисеева Ирина (Родники), третье место завоевала Иванова Ирина (Фурманов).

Среди старших юношей 2003-2004 г.р. первое место завоевал Фадеев Сергей (Иваново), второе место у Крайнова Дмитрий (Тейково), третье место занял Кирсанов Федор (Тейково).

Среди старших юношей 2001-2002 г.р. первое место занял Михайлов Егор (Иваново), второе место завоевал Брюханов Кирилл (Комсомольск), третье место у Пыжова Дениса (Комсомольск).

Среди мужчин 2000 г.р. и старше первое место завоевал Новиков Сергей (Иваново), второе место у Лисицына Сергея (Иваново), третье место занял Большаков Илья (Волгореченск).

Среди мужчин-ветеранов 50 лет и старше первое место занял Иванов Павел (Иваново), второе место завоевал Смирнов Евгений (Иваново), третье место у Журавлева Павла (Кохма).

Среди мужчин-ветеранов 40 лет и старше первое место завоевал Архипов Эдуард (Приволжск), второе место у Костина Андрея (Иваново), третье место занял Зотин Николай (Иваново).

Все победители на дистанциях были награждены грамотами, медалями администрации Фурмановского муниципального района и призами от социального партнера Смирнова Владислава.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие Президент Федерации лыжных гонок Ивановской области Леонид Геннадьевич Патракеев и мастер спорта по лыжным гонкам Юрий Михайлович Воробьев.

Приятным подарком для всех участников были выступления народного коллектива «Веснушки и солистов Центрального Дворца Культуры: Ирины Авлиевой, Лидии Рогуленковой и Евгения Воробьева.

Впереди наших спортсменов ждут новые тренировки, которые не заканчиваются даже в летний период и новые достижения.


Количество показов: 4821

Возврат к списку