Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ О РЕФОРМЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО 04.04.2019

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ О РЕФОРМЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

            С 1 января в стране, в том числе в Ивановской области, начала реализовываться новая система обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы). Это понятие с 2016 года фигурирует в Жилищном кодексе. По нормам статьи 154 ЖК РФ обращение с ТКО сейчас является коммунальной услугой, и оплата производится с человека, а не с квадратных метров, как раньше.

Глобальная цель реформы – создание цивилизованной и эффективной системы обращения с отходами, приносящей очевидный эффект для экологии, экономики и качества жизни людей.

Реформа отрасли призвана перестроить весь алгоритм сбора и утилизации ТКО. В перспективе нескольких лет предстоит избавиться от стихийных свалок в лесополосах, поймах рек и оврагах. А на следующем этапе состоится переход к раздельному сбору мусора и наращиванию доли его переработки.

В долгосрочной перспективе реформа должна привести к смене менталитета. Сама привычка мусорить уйдет в прошлое. А сброс отходов в лесах и на обочинах дорог станет несовместим с новой экологической культурой.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

Фурмановский участок ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» находится по адресу: г.Фурманов, ул. Революционная, д. 20А (телефон 9-71-81).

Горячая линия по обращению с твердыми коммунальными отходами:

Отдел ЖКХ и благоустройства Фурмановского муниципального района: понедельник-пятница с 9:00 до 16:00 (тел. 2-07-14).


Количество показов: 4277

Возврат к списку