Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района: о качестве работ в сфере ЖКХ и благоустройства  08.04.2019

На планерке у главы района: о качестве работ в сфере ЖКХ и благоустройства

8 апреля глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное совещание, на котором подвел итоги прошедшей недели, поставил новые задачи, а также проверил исполнение поручений предыдущих совещаний.

Главы сельских поселений коротко проинформировали о положении дел.

Завершается подомовой обход с целью информирования жителей о прекращении аналогового вещания телеканалов. Льготникам и нуждающимся оказывают безвозмездную помощь в подключении дополнительного оборудования для приема цифрового сигнала. Повсеместно проводятся противопаводковые и противопожарные мероприятия.

Глава Иванковского сельского поселения Вячеслав Голубев сообщил в ЕДДС о провале грунта у дренажной трубы на участке областной дороги у деревни Вондога. Подрядчик Департамента дорожного хозяйства Ивановской области должен приступить к устранению провала в ближайшее время.

Временно исполняющий полномочия главы Панинского поселения Алексей Зобнин сообщил, что в конце рабочей недели начнется монтаж уличного освещения дороги в направлении Панино-Быково. Идет опиловка деревьев в д. Ботеево и с. Медведково. Запланирована подсыпка дороги д. Фряньково.

Александр Варламов глава Хромцовского сельского поселения сообщил, что специалисты МУП ЖКХ провели замену порядка 70 метров трубы водовода в д. Марьинское. На прошлой неделе в с. Хромцово работала общественная приемная партии «Единая Россия». Жители обозначили проблему: справку о составе семьи нельзя получить по месту жительства в сельском поселении.

Глава района дал поручение подключиться специалистам администрации и совместно с представителями УФМС и МФЦ предложить варианты решения этого вопроса.

Заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Ивану Парфенову поручено взять на контроль уборку территории, завершение опиловки и уборку веток, ямочный ремонт дорог.

10 апреля состоится рабочая встреча с подрядными организациями по вопросам некачественно выполненных работ.

Напомним, Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распорядился сформировать список недобросовестных подрядчиков, некачественно или не в срок выполняющих работы при реализации федеральных программ благоустройства территории и ремонте жилья.

С 1 апреля 2019 года в районе стартовал традиционный двухмесячник по наведению порядка и благоустройству территории. 13, 20 и 27 апреля - дни гражданских субботников. Принять участие в уборке города и района приглашаем жителей, коллективы организаций и предприятий.

Между МФЦ города Фурманова и Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Иваново налажен электронный документооборот. Важно, что операция, проведенная через МФЦ, избавит юридические лица и индивидуальных предпринимателей от оплаты госпошлины.

Роман Соловьев поднял тему водоснабжения жителей города в минувшие выходные . В Единую диспетчерскую службу поступали сигналы об отсутствии воды для потребителей ул. Возрождения в вечернее время и о низком давлении горячей воды на ул. Пролетарская в д. 8.

Причины инцидентов и меры их устранения отдельно разобрали на еженедельном совещании по водоснабжению с директором МУП «Теплосеть» и генеральным директором ООО «Водосеть».

По итогам совещания составлен протокол, ответственным лицам даны соответствующие поручения.  


Количество показов: 2174

Возврат к списку