Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.07.2016

В Фурмановском районе с начала года принято 33 заявления на выплату пенсионных накоплений умерших родственников

В районном Управлении ПФР напоминают, что после смерти близких их пенсионные накопления могут переданы правопреемникам. Обратиться за средствами необходимо в течение шести месяцев со дня смерти родственника. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядка по заявлению правопреемника.

При жизни каждый вправе сам определить лиц, которым в случае смерти будут переданы пенсионные накопления. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. В противном случае правопреемники определяются в соответствии с законом в следующей последовательности:

- в первую очередь – дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители);

- во вторую очередь – братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.

Заявление на выплату средств пенсионных накоплений подается в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд — в зависимости от того, где формировалась накопительная пенсия умершего на дату смерти.

В Фурмановском районе в 2016 году от было принято 33 заявления на выплату пенсионных накоплений умерших родственников. В 2015 году — 73 заявления (правопреемники получили, в общей сложности, более 800 тысяч рублей).

Подробную информацию можно получить в фурмановском Управлении ПФР по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, д. 6, каб. 22, телефон 2-00-52.


УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3426

Возврат к списку