Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.04.2019

Партийцы Фурмановского района провели выездной прием

Вместе с представителями управления ПФР, районного управления соцзащиты и главой Хромцовского сельского поселения руководитель местной общественной приемной провели прием жителей села Марьинское

Это отдаленный населенный пункт, и такие встречи для жителей села и близлежащих деревень, по их собственному признанию, очень полезные и дают возможность рассказать о своих проблема. А самое важное - по итогам выездных приемов ни один вопрос не остается без внимания и его дальнейшей проработки.

Как рассказала руководитель местной общественной приемной Фурмановского района Надежда Тришкина, на очередной выездной прием записалось почти 30 человек, в основном ветераны-пенсионеры. Их волновали вопросы благоустройства, медицинского обслуживания на селе, новшества пенсионного законодательства и социального обеспечения.

Так, люди обеспокоены неудовлетворительным состоянием дороги от поворота у деревни Мостечное до села Марьинское и деревни Слабунино. Ямы, выбоины, нарушение асфальтового слоя – все это угрожает безопасности водителей и пассажиров. Между тем, по данному маршруту регулярно курсирует школьный и рейсовый автобусы. Многие по этой дороге каждый день на личном транспорте ездят на работу в Фурманов и Иваново.

Глава Хромцовского сельского поселения Александр Варламов пояснил, что проблема известна на всех уровнях региональной власти. В рамках нацпроекта «Безопасные дороги» планируется проведение ремонта дороги Фурманов – Дуляпино. Постепенно приведут в порядок дорогу и до села Марьинское. В качестве временных мер жители попросили рассмотреть возможность свозить асфальтовую крошку для подсыпки дороги до села Марьинское. Местная общественная приемная направит соответствующее заявление жителей села с сопроводительным письмом в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Не меньшую тревогу у жителей вызывает состояние местного ФАПа, который обслуживает около 300 человек. Необходимо отремонтировать кровлю здания, заменить пол и провести косметический ремонт внутри помещения. Соответствующий запрос, озвученный жителями, по итогам выездного приема был направлен в региональный департамент здравоохранения.

Еще одна проблема, озвученная на приеме, касалась состояния территории, где раньше находилось здание бывшего детского сада. Жители предложили на этом участке организовать детскую площадку с игровыми элементами. Но собственными силами провести масштабную подготовительную работу, в том числе расчистить территорию от скопившегося здесь мусора, засыпать глубокие ямы, они вряд ли смогут. Глава поселения пояснил, что для решения вопроса необходимы дополнительные финансовые средства, и взял вопрос на контроль с последующим принятием решения.

В завершение выездного приема начальник управления ПФР Фурмановского района Елена Ильинцева рассказала о новшествах пенсионного законодательства. Руководитель управления социальной защиты населения района Зинаида Коровкина проинформировала о социальных льготах ветеранам, инвалидам, педагогическим и культурным работникам на селе. Также она напомнила о мерах государственной поддержки многодетным и молодым семьям.


Количество показов: 1862

Возврат к списку