Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Молодежная администрация Фурмановского района приняла участие в IX Межрегиональном фестивале молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения». 23.04.2019

Молодежная администрация Фурмановского района приняла участие в IX Межрегиональном фестивале молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения».

20 апреля 2019 года в Ивановском государственном театральном комплексе состоялся IX Межрегиональный фестиваль молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения».

Очередной фестиваль стал площадкой, для знакомства, общения, обмена опытом, информацией. Он собрал более трех тысяч увлеченных молодых людей из Ивановской, Брянской, Тверской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Тульской, Калужской, Рязанской, Липецкой областей. Впервые в фестивале приняли участие молодежные объединения из Нижнего Новгорода и Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она вручила Благодарности от Дирекции по подготовке и проведению Года добровольца (волонтёра) в России самым активным представителям волонтерского движения региона.

В этом году основной концепцией фестиваля стали увлечения молодежи 21 века. Направление «Киберспорт» представила компания MyTona, которая является одним из крупнейших разработчиков и издателей игр в России и СНГ. Компания провела бесплатный плейтест своей новой хардкорной игры Manastorm: Arena of Legends с увлекательными онлайн-сражениями магов, проходящими на эпической арене.

Образовательная программа включала мастерскую по «Softskills» от психолога, тренера soft skills, сертифицированного тренера НЛП Михаила Алешунаса (г. Иваново), мастер-класс «Личный бренд в социальных сетях» от руководителя направления по связям с общественностью сети интернет ПАО «МТС» г. Москва Марины Акулич, а также мастерская по «ИнстаБлогингу» от известного фотографа и инстаблогера Карины Журавлевой.

Отдельным направлением образовательной программы стала площадка по развитию волонтерства, в рамках которой состоялась презентация ведущих практик по работе с молодежью объединений Центрального федерального округа. Спикерами данных площадок стали Екатерина Солодилова, начальник управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров и Владислав Марцаленко, специалист управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров.

Кроме того, в рамках фестиваля работали площадки hand-made мастерcких от студии декора и флористики «Смородина», гончарной мастерской «Круг и печь». Любители интеллектуального времяпрепровождения попробовали свои силы в популярной интеллектуальной игре «Мозгобойня».

Традиционно была организована стендовая презентация объединений, hand-made выставка с мастер-классами в разных техниках, выступления творческих коллективов.

Официальный источник информации : http://www.iv-edu.ru/articles/news/id4788 

IMG_9610.jpg


Количество показов: 2145

Возврат к списку