Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.04.2019

«Неуважение к представителю власти»

Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой женщины.

А именно, 62-летняя жительница города Фурманова Ивановской области совершила преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Как установлено судом, 09.02.2019 года сотрудниками полиции ОМВД возле одного из домов города Фурманова была обнаружена слабо держащаяся на ногах правонарушительница. Убедившись, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, установив в действиях женщины признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, была доставлена в ОБУЗ «Фурмановская центральная районная больница» для проведения медицинского освидетельствования с целью установления факта состояния опьянения.

Находясь в терапевтическом отделении в присутствии граждан, женщина неоднократно высказала в адрес сотрудника полиции оскорбления в неприличной и нецензурной форме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Количество показов: 1892

Возврат к списку