Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С Днем Победы! Дорогие ветераны! Поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне в канун 9 мая принимают ветераны Фурмановского района. 08.05.2019

С Днем Победы! Дорогие ветераны! Поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне в канун 9 мая принимают ветераны Фурмановского района.

В майские дни в городе Фурманове, в каждом сельском поселении района, в поселке и деревне пройдут памятные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На фронт было призвано более 11000 жителей Фурмановского района. Домой не вернулся каждый второй. Книга Памяти о погибших называет цифру 5649 человек. Среди наших земляков - Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

В районе сегодня «в строю» 14 ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждого из них посетили, поздравили с праздником и поблагодарили за личный подвиг в годы войны.

В деревне Паньково живет фронтовик Александр Иванович Васенин.

Он ушел на войну в 1943 радиотелеграфистом. Победу встретил в Польше, где служил еще пять лет после войны. После демобилизации работал шофером в колхозе, где встретился со своей будущей женой.

Тамара Петровна, супруга Александра Ивановича, Герой Социалистического Труда. Звание с вручением ордена Ленина, золотой медали «Серп и молот» главный зоотехник совхоза «Заря» Фурмановского района получила в марте 1960 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса и молока.

Супруги, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны, вместе уже больше 60-ти лет. Опираясь друг на друга, они воспитали двоих детей. Сегодня с гордостью подсчитывали внуков и правнуков.

Глава Фурмановского района поздравил ветеранов выразил искреннюю благодарность за их бессмертный подвиг в годы войны. Роман Александрович вручил поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и поздравительный адрес с приглашением на праздничные мероприятия, которые продут в Фурманове.

Супруги Васенины признаются, что такое внимание всегда ценно.

Завтра ветеранов - главных героев праздника ждут на торжественном митинге. Им помогут добраться до площади и занять свои почетные места.

В День Победы, 9 мая в 10:00, всех жителей и гостей Фурмановского района ждут на главном празднике у Монумента Славы: пройти в Бессмертном полку и возложить цветы к местам памяти. Поблагодарить и почтить память тех, кто приближал победу на фронте и в тылу.

С праздником дорогие фурмановцы! С Днем Победы!


Количество показов: 2407

Возврат к списку