Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Горячая линия ВСХП-2016:  все еще есть желающие стать переписчиками 22.07.2016

Горячая линия ВСХП-2016: все еще есть желающие стать переписчиками

В течение третьей недели работы горячая линия ВСХП-2016 приняла 513 звонков из 66 субъектов Российской Федерации. С момента старта переписи прошло уже 22 дня, однако абонентов не перестает интересовать, как стать переписчиком. Причем, чаще этот вопрос задают городские жители, а не сельские, как можно было бы предположить. Также выросло число желающих знать, где проводится перепись и какие сведения собираются; получат ли вознаграждение ее участники; как узнать переписчика и имеет ли он право спрашивать, пользуется респондент кредитами или нет. Кто-то хочет получить информацию о том, как составлялись списки объектов сельскохозяйственной переписи, на каких сайтах есть сведения о ВСХП и может ли переписчик прийти к абоненту на дачу.

Как и в предыдущие две недели, в топе рейтинга вопросов остались следующие: зачем нужна перепись, на основе каких законодательных актов и в какие сроки она проводится, что даст населению страны, а также что представляет собой объект переписи.

По числу звонков стабильно лидируют Москва и Московская область. Примерно в равных долях поступают вопросы городского населения (47,2%) и жителей сельской местности (52,8%).

Что же касается «местной горячей линии», то звонки в Ивановостат сейчас идут в основном от сельхозорганизаций, которые самостоятельно заполняют переписные формы в электронном виде.

От населения (владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных участков под жилищное строительство, дачников и садоводов) был пока один вопрос. Абонент поинтересовался возможностью самому предоставить сведения на переписной участок, не дожидаясь прихода переписчика. Напоминаем, такой вариант вполне допустим.

Отдел информации Ивановостата


Количество показов: 5501

Возврат к списку