Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Партийцы Фурмановского района продолжают серию выездных приемов 24.05.2019

Партийцы Фурмановского района продолжают серию выездных приемов

Очередной выездной прием граждан местная общественная приемная организовала в отдаленном селе Дуляпино

Вопросы, волновавшие жителей, касались пенсионного законодательства, социальной защиты, в том числе мер государственной поддержки многодетных и молодых семей. На вопросы жителей отвечали начальник УПФР в Фурмановском муниципальном районе Елена Ильинцева, руководитель социальной защиты населения по Фурмановскому району Зинаида Коровкина и главный инспектор Дуляпинского сельского поселения Галина Мичурина.

Многих дуляпинцев беспокоит вопрос, когда же наконец начнет нормально функционировать местное почтовое отделение. Из-за небольшой зарплаты никто не соглашается работать его начальником. Почтальоны работают три дня в неделю. А вот чтобы получить или отправить посылку, ценную бандероль, заказное письмо, пенсионерам, у которых и так небольшая пенсия, приходиться ездить в райцентр за 23 километра от села или в другую деревню. Общественная приемная выяснит варианты решения этой проблемы с начальником Фурмановского почтамта.

Жительница предпенсионного возраста обратилась за разъяснением об условиях присвоения звания ветерана труда, дающего право на социальные льготы. Женщина всю жизнь работает бухгалтером, областных наград не имеет, пенсию ей назначат минимальную. Но в то же время заявительница активно участвует в общественной жизни села, является членом избирательной комиссии, участвовала в проведении Всероссийской переписи населения.

Многие в ходе выездного приема интересовались новшествами пенсионного законодательства. В частности, речь шла о правилах подсчёта социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ. Участники приема пояснили, что теперь социальная доплата к пенсии предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх прожиточного минимума пенсионера. Кроме того, заявителям пояснили порядок индексации пенсий уволившимся пенсионерам.  


Количество показов: 1860

Возврат к списку