Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Выпускник- 2019: «Не повторяется такое никогда…» 27.05.2019

Выпускник- 2019: «Не повторяется такое никогда…»

24 и 25 мая во всех школах Фурмановского района громко прозвенел последний звонок. Прощальный вальс, стихи о школе, трогательные песни, слезы детей и их родителей — вот что «прячется» за этим традиционным праздником.

Событие важное и волнительное для всех. Для 360 девятиклассников это – репетиция - первый последний звонок. В основном все они продолжат учебу.

146 выпускников одиннадцатых классов прощаются с любимыми учителями и одноклассниками, с которыми проучились столько лет. К одному из главных праздников в своей жизни ребята старательно готовились.

По традиции, выпускников поздравляли депутаты, представители общественности а также глава Фурмановского района.

Роман Соловьев отметил, что система образования нашего района одна из лучших в Ивановской области. А чтобы обучение детей было не только качественным, но и комфортным, уже в ближайшие дни во всех образовательных учреждениях начнутся ремонтные работы. Глава выразил искреннюю надежду, что завтрашние студенты вернуться специалистами, профессионалами своего дела и будут жить и работать на благо развития своей малой Родины.

В этом году Иванковская школа выпускает 17 учеников. Здесь праздник прошел по особому киносценарию. В подарок родителям и педагогам они прокрутили хронику школьных лет в трогательных песнях, стихах, смешных сценках.

Школа – это индикатор жизни в деревне. Здесь учится без малого 300 учеников. Некоторые выпускники уже сегодня решили вернуться работать на благо своей малой Родины.

Ученики школы №7 города Фурманова пришли в свой класс задолго до праздника. Среди них победители олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований, участники городских и районных мероприятий, военно-патриотических клубов, волонтеры, Юнармейцы. Во время классного часа они делились со своими родными учителями воспоминаниями, мечтами и планами.

Особую благодарность дети выразили своим первым учителям, классным руководителям, которые были не просто их наставниками, а друзьями, готовыми всегда поддержать и помочь.

Как все одиннадцать лет, улыбками и аплодисментами детей поддержать пришли бабушки, дедушки, родители и друзья.

Конечно же, прозвучал тот самый звонок. Он подвел черту многолетнего учебного марафона. О школьных годах ребятам будут напоминать видео, общее фото и редкие встречи с одноклассниками. Выпускников ждут Единые госэкзамены, а дальше долгая самостоятельная взрослая жизнь! Удачи Вам, выпускники! Все еще только начинается! 


Количество показов: 2023

Возврат к списку