Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Заседание Совета Фурмановского муниципального района  31.05.2019

Заседание Совета Фурмановского муниципального района

30 мая в администрации состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района. К участию в работе были приглашены глава района Роман Соловьев и члены Общественного совета.

В ходе работы депутаты рассмотрели тринадцать проектов решений, вот некоторые из них.

Внесены изменения в правила землепользования и застройки Хромцовского, Дуляпинского, Широковского и Иванковского сельских поселений. Актуализированы карты местности. Утверждены местные нормативы градостроительного проектирования Панинского сельского поселения. Правила землепользования и застройки направлены на доработку.

Проведено перемещение бюджетных средств для проведения ремонтных и строительных работ, благоустройства и решения социальных вопросов.

Напомним, в начале года по инициативе главы района дополнительно выделено по 50 тысяч рублей каждому депутату Совета района на исполнение наказов избирателей.

На этом заседании план мероприятий по их реализации был скорректирован. Изменения были связаны с утверждением перечня работ по ремонту участка дороги в д. Захарьино Иванковского сельского поселения. Проблемный участок дороги грейдируют и засыпят щебнем.

Для реализации отдельных проектов депутаты объединили средства.

В д. Дуляпино планируют установить дополнительные светильники уличного освещения на улицах Кирова и Лесная.

Детские площадки установят в с. Никольское, пос. Хромцово, д. Белино и на улице Карла Либкнехта у второго здания школы №3. Дополнительные игровые элементы появятся на площадках в с. Широково и д. Земляничный.

Кроме того в пос. Хромцово отремонтируют и покрасят спортивные объекты на стадионе.

Уже приступили к обустройству тротуарных дорожек у школ д. Дуляпино и д. Иванково. Отремонтирован пешеходный перекидной мост через реку Шача в с. Михайловское.

Эти наказы избирателей в округах Фурмановского района будут выполнены до сентября 2019 года.

Система города и района требует модернизации. ООО «Биоэнерго» предложило заключить концессионное соглашение с для реализации инвестиционного проекта в этом направлении. Администрация района вынесла проект на рассмотрение депутатов городского и районного советов. Представители организации рассказали о проекте и планах по его реализации на нашей территории.

Вопросы о характеристике оборудования, тарифах для населения, возможных рисках для муниципалитета задавали не только депутаты, общественники и директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов.

С учетом мнения компетентных специалистов, информация принята депутатами к сведению.

С 70-летним юбилеем принимал поздравления Николай Голубев. В 2010 году нашему земляку - «Заслуженному юристу РФ», «Почетному работнику МВД РФ», в знак уважения и общественного признания присвоено звание «Почетный гражданин Фурмановского муниципального района». По долгу службы Николай Витальевич переехал в Санкт-Питербург, но не теряет связи с малой Родиной: принимает участие в мероприятиях Фурмановского ОВД, встречается с его руководством и с личным составом, с представителями ветеранских организаций области, рассказывает о профессии юриста школьникам.

Николай Витальевич поблагодарил всех за поздравление оказанное внимание и оказанное внимание. Свое денежное вознаграждение, положенное по закону, передал на развитие материально-технической базы школы №7, в которой когда-то учился сам.

Советом Фурмановского городского поселения утверждены границы ТОСа «Возрождение». Жители домов №2 и №16 этой улицы будут осуществлять территориальное общественное самоуправление. Это уже пятый ТОС на территории района. Напоминаем, что с методическими материалами по организации и созданию ТОС можно ознакомиться на официальном сайте администрации или по телефону:8 (49341)2- 22- 59.

Решения депутаты принимали в присутствии прокурора Фурмановской межрайонной прокуратуры Владимира Васенина. Очередное заседание состоится в июне. 


Количество показов: 3347

Возврат к списку