Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.07.2016

«Радуга цветов»

Цветы - прекрасный подарок на праздник и универсальное украшение помещения. Комнатные растения, букеты или просто сорванные где-то в лесу ромашки делают любой дом теплее и уютнее. Запах свежих цветов, их изящные стебли и яркие цветки создают хорошее настроение любому.

В очередной раз в канун празднования Фурмановского муниципального района в Городской центральной библиотеке проходит ежегодный праздник цветов.

С середины августа читальный зал превращается в яркую цветочную оранжерею с чарующими неповторимыми ароматами и разноцветной палитрой красок.

Более 15 лет радует жителей нашего города, района, да и теперь уже и области выставка – конкурс «Парад цветов». И хотя в этом году он предстанет с новым названием «Радуга цветов», цель его останется та же – это популяризация цветоводства, как в городе, так и на селе.

Он формирует любовь к природе, бережное отношение к ней, способствует развитию познавательного интереса, воспитывает чувство прекрасного, помогает воспринимать красоту окружающего мира.

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

  • «Домашний оазис» - автор лучшей композиции из комнатных растений;

  • «Цветочный хоровод» - автор лучшей составленной композиции из цветов, садовой аранжировки и клумбовой композиции, дизайн балконов;

  • «Цветов пленительная сила» - автор лучшей композиции букета;

  • «Мир цветочных фантазий» - оригинальные композиции из природного материала, фотографии цветов, рисунки, кроссворды, рассказы, стихи, сказки, песни и мн. др. о цветах;

  • «Огородные шедевры» - представление урожая с грядки.

Заявки для участия в выставке – конкурсе «Радуга цветов» необходимо направить до 10 августа 2016 года по адресу ул. Студнева, д. 3 или на электронную почту: bibl_furmanova@mail. ru Осмотр участков в соответствии с заявками будет проходить до 16 августа.

Подведение итогов и награждение состоится 17 августа в 11. 00 в здании Городской центральной библиотеки имени Д. А. Фурманова.

Участники – победители награждаются дипломами. Лучшие композиции награждаются дипломами и благодарственными письмами. Любители – цветоводы, принявшие участие в выставке, награждаются благодарственными письмами.

Приглашаем всех тех, кто по – настоящему любит землю, кому не безразлично, как выглядит его двор, дом, малая родина, познакомится с лучшими садоводами района, показать свои цветы, итог своего труда на приусадебном участке, поделиться секретами своего мастерства с фурмановцами и принять участие в конкурсе.

УТВЕРЖДАЮ

Директор МКУК «Городская

централизованная библиотечная система»

________________Т.А. Кулагина

«__» _________ 2016 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской выставки - конкурса

«Радуга цветов - 2016»,

посвященной Дню Фурмановского муниципального района.



I. Организатор выставки:


Муниципальное казенное учреждение культуры «Городская централизованная библиотечная система»

II. Цели и задачи:


  • Нравственное и эстетическое воспитание населения;

  • Улучшение внешнего облика города Фурманова и Фурмановского муниципального района.


III. Сроки и место проведения:


Выставка - конкурс проводится с 17 августа по 21 августа 2016 года в помещении Городской центральной библиотеки им. Д.А. Фурманова по адресу:

г. Фурманов, ул. Студнева, 3.


IV. Участие в выставке:


Для участия в конкурсе «Радуга цветов – 2016» приглашаются профессионалы и любители в области комнатного и садового цветоводства, цветочного дизайна, флористики, коллективы дошкольного и школьного образования, организации, предприятия, учреждения всех форм собственности.


V. Номинации выставки:


  • «Домашний оазис» - автор лучшей композиции из комнатных растений;

  • «Цветочный хоровод» - автор лучшей составленной композиции из цветов, садовой аранжировки и клумбовой композиции, дизайн балконов;

  • «Цветов пленительная сила» - автор лучшей композиции букета;

  • «Мир цветочных фантазий» - оригинальные композиции из природного материала, фотографии цветов, рисунки, кроссворды, рассказы, стихи, сказки, песни и мн. др. о цветах;

  • «Огородные шедевры» - представление урожая с грядки.



VI. Жюри:


В состав жюри входят сотрудники Городской центральной библиотеки, специалисты в области цветочного дизайна, опытные цветоводы и огородники.

VII. Порядок проведения выставки – конкурса:


Заявки для участия в выставке – конкурсе «Радуга цветов» необходимо направить до 10 августа 2016 года по адресу ул. Студнева, д. 3 или на электронную почту: bibl_furmanova@mail. ru

Осмотр участков в соответствии с заявками будет проходить до 16 августа.

VIII. Награждение:


Подведение итогов и награждение состоится 17 августа в 11. 00 в здании Городской центральной библиотеки имени Д.А.Фурманова.

Участники – победители награждаются дипломами.

Лучшие композиции награждаются дипломами и благодарственными письмами.

Любители – цветоводы, принявшие участие в выставке, награждаются благодарственными письмами.


Контактная информация:


- Кулагина Тамара Александровна, директор МКУК ГЦБС,

тел. 8(49341) 2-22-10;

- Корунова Светлана Юрьевна, методист МКУК ГЦБС,

- Паклова Светлана Евгеньевна, главный библиотекарь читального зала,

- Антоненкова Надежда Сергеевна, библиотекарь Зала литературного краеведения,

тел. 8 (49341) 2-27-93.








Количество показов: 4657

Возврат к списку