Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 11.06.2019

На планерке у главы района

Как старшеклассники Фурмановского района сдают экзамены, работа с трудными подростками, мотивация для организации ТОСов на территории, некачественная работа рег.оператора - эти и еще ряд других важных вопросов поднимал глава муниципалитета на еженедельном совещании в администрации.

Глава района проинформировал коллег об участии в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России Ивановская область стала лидером по направлению «Поддержка малого предпринимательства» и особенно в номинации «Эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства». Регион вошел в топ-10 территорий, которые показали наивысшую положительную динамику в 2019 году. Губернатором подписан ряд соглашений, а значит, понятен курс дальнейшего экономического развития области.

В Фурмановском района специалисты отдела экономики и торговли администрации ведут активную работу по поддержке МСП при участи регионального Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей органов исполнительной власти стало местное отделение объединения предпринимателей «ОПОРА РОССИИ».

Наша задача, как муниципалитета, участвовать в государственных программах, привлекать средства и инвестиции на территорию.

Активные жители города Фурманова улиц Нижний Двор, Нагорная, Чухновского, Карла Маркса, Заводская, Островского, переулков Восточный и Песочный объединяются в территориальные общественные самоуправления. На будущей неделе состоится очередное заседание Совета Фурмановского городского поселения. В повестку дня включены вопросы об утверждении границ еще четырех ТОСов «Пески», «Уютный дворик», «Восток» и «Скоморошки».

Напомним, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделят дополнительные средства в размере 10 млн. рублей на поддержку инициатив ТОСов по благоустройству территорий. Средства распределят между муниципальными образованиями региона по итогам конкурсного отбора проектов, представленных территориальными общественными самоуправлениями.

Роман Соловьев выразил надежду, что со своими проектами по благоустройству ТОСы Фурмановского района также не только примут участие в региональном конкурсе, но и привлекут средства. С методическими материалами по организации и созданию ТОС можно ознакомиться на официальном сайте администрации или по телефону:8 (49341)2- 22- 59.

Главами сельских поселений проводятся встречи с жителями. Все вопросы, озвученные на сходах, приняты к рассмотрению.

Дано поручение курирующим заместителям и главам поселений провести мониторинг и подготовку необходимой документации на ремонт дорог в поселениях, в рамках программы развития сельских территорий.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов доложил, что в связи с погодными условиями, ремонтные бригады переведены на другой график работы: с 5 утра до 12 дня. В планах на предстоящий рабочий период опресовка детских садов и школ, ремонт участков теплосети на ул. Большевистская, Революционная, Социалистическая.

Как для школьников Фурмановского района проходит пора экзаменов главе проинформировала начальник районного отдела образования Ирина Соломатина. Благоприятная обстановка – результат проведенной большой работы подготовки к гос. аттестации. В школах №1 и №7 города организованы пункты приема основных государственных экзаменов и ЕГЭ. На этой неделе старшеклассников проверяют на знание обществознания, физики информатики и компьютерных технологий, биологии, истории и географии. Основной период сдачи экзаменов для 146-ти выпускников 11-х и 360-ти 9-х классов завершается 14 июня.

Впервые комиссией по делам несовершеннолетних совместно с Центром социального обслуживания организован летний лагерь для детей из семей находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Учреждения культуры района готовят праздничную программу для жителей ко Дню России.

По итогам совещания составлен протокол, ответственным лицам даны поручения с указанием сроков исполнения.


Количество показов: 1960

Возврат к списку