Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 02.07.2019

На планерке у главы района

Работы в сельских поселениях, асфальтирование и ремонт тротуаров в городе, работа муниципального контроля – эти и другие вопросы обсудили 1 июля с главой Фурмановского района Романом Соловьевым на традиционной планерке.

С докладом выступили главы сельских поселений.

На прошлой неделе впервые за последние несколько лет проведен ямочный ремонт дороги картами на въезде в Иванково. Также ямочный ремонт проходит в деревнях Высоково и Котово. На этой неделе начнутся работы на участке Реньково - Никульское – там отремонтируют 2 километра дороги. В Иванковском сельском поселении 25 июня прошли плановые работы на электросетях. Жители были оповещены заранее. 30 июня с 95-летним Юбилеем поздравили ветерана труда Елену Константиновну Давыдову.

В Дуляпинском сельском поселении на прошлой неделе проводили грейдирование межпоселковых дорог и боролись с несанкционированными свалками. Полностью ликвидирована свалка на кладбище села Дуляпино и частично в самом селе. Работы там продолжат на этой неделе.

На территории Панинского сельского поселения продолжается замена опор линии электропередачи. Работы планируется завершить к середине июля. 520 метров асфальта положили на въезде в деревню Панино. Жители и глава поселения качеством работ удовлетворены. Напротив Панинской школы закончили устройство тротуара протяженностью 55 метров. Работы выполнены за счет средств выделенных депутатам районного Совета от Панинского сельского поселения на исполнение наказов избирателей. Готовится смета на барьерное ограждение. У храма в деревне Фряньково подсыпали гравием участок дороги. На сельских кладбищах ликвидируют несанкционированные свалки. В Бакшеево закончили работы по обустройству противопожарного водоема – на прошлой неделе его заполнили водой.

В Хромцовском и Широковском сельских поселениях на прошлой неделе проводили грейдирование и подсыпку дорог. Продолжается обкос травы в населенных пунктах.

Всем главам поселений поручено особое внимание обратить на ликвидацию мусорных свалок и составить актуальный перечень адресов, по которым необходимо провести соответствующие работы.

В разгаре строительный сезон. Проводится асфальтирование дорог, устройство тротуарных дорожек, детских и спортивных площадок в городе Фурманове. Роман Александрович еще раз обратил внимание сотрудников администрации района, депутатского корпуса и представителей общественности на то, что необходимо отслеживать качество работы подрядчиков на всех этапах.

На прошлой неделе изменилась работа светофора на пересечении улиц Революционная и Социалистическая. К существующим сигналам добавилась поворотная стрелка. В данный момент специалисты анализируют эффективность работы светофора и проводят его настройку.

Совет Фурмановского муниципального района ушел на каникулы, однако депутаты продолжат работу в своих территориях. В конце лета, когда Совет возобновит работу, они доложат о том, как были потрачены средства, выделенные на реализацию наказов избирателей.

МУП «Теплосеть» продолжает плановые ремонтные работы. Участки теплотрассы меняют на улицах Возрождения, Пролетарская и Соц. Поселок. Уже заменили 316 метров труб, это около 30% от запланированного объема. Глава района обратил внимание представителей Теплосети на необходимость привести в порядок после ремонтных работ территорию у Летнего сада со стороны Школы №7.

Отдел муниципального контроля проверяет использование земель сельхоз. назначения, факты самовольного захвата территории и соблюдение правил по складированию строительных материалов около частных домовладений. На прошлой неделе совместно с отделом архитектуры проверяли соответствие наружной рекламы законодательству. Вместе с отделом экономики проверили наличие урн у магазинов и благоустройство на центральных улицах. Собственникам и руководителям предприятий выданы рекомендации устранить выявленные недостатки.

Роман Александрович отметил, что в план проверок необходимо внести ряд объектов, на которые поступали жалобы от жителей. Контроль за соблюдением порядка у магазинов со стороны собственников необходимо продолжить.

По итогам планерки, руководителям отделов администрации и ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2105

Возврат к списку