Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.07.2019

Расширен список профессий, дающих право на сельскую надбавку к пенсии

Расширен список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, дающих право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. Расширение списка коснулось таких категорий, как рабочие всех наименований, в том числе занятые на обслуживании и ремонте сельхозтехники и производственного оборудования, строительстве и охране сельскохозяйственных производственных объектов; индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными производителями; диспетчеры; лаборанты агрохимической, семенной, ветеринарной, производственной лабораторий, лаборанты молочного пункта, врачи-эпизоотологи колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных организаций, а также структурных подразделений растениеводческого направления и структурных подразделений, занятые ветеринарным обслуживанием сельскохозяйственных животных.

Список скорректировали для того, чтобы в полной мере соблюсти пенсионные права сельских жителей.

Специалисты ПФР проводят работу по выявлению граждан, имеющих право на доплату к пенсии в связи с данными изменениями. На сегодняшний день в Фурмановском районе доплату получают 143 человека.

К сведению. 25-процентная надбавка к фиксированной выплате начисляется при соблюдении трёх условий: человек должен не менее 30 лет проработать в сельском хозяйстве, проживать на селе и не работать. Размер доплаты к пенсии составляет 1333 рубля.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1597

Возврат к списку