Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.07.2019

Перечень лекарственных средств отменен

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует граждан о том, что Федеральным законом от 17.06.19 № 147-ФЗ сняты ограничения, в соответствии с которыми для получения социального налогового вычета в связи с приобретением лекарственных средств необходимым условием являлось наличие их в утвержденном Перечне.

Теперь, после принятия Закона, доходы можно уменьшать на стоимость любых лекарств, приобретенных для себя, супруга или ребенка. Соответствие Перечню лекарственных средств, для социального налогового вычета больше не требуется, но необходимо выполнение обязательного условия - назначение врача и оформление назначения с учетом порядка, утвержденного Минздравом - на специальном бланке со штампом для налогового органа. Сумма вычета, условия по оформлению документов на родственников и способы возврата налога остались прежними.

Получить налоговый вычет можно, не дожидаясь следующего года и заполнения налоговой декларации. Налогоплательщику необходимо обратиться с соответствующим заявлением и подтверждающими документами в налоговый орган по месту регистрации и получить подтверждение своего права на получение социального налогового вычета, которое затем предоставляется работодателю.

Закон вступил в силу 17 июня, а изменения по порядку получения социального налогового вычета по расходам на приобретение лекарственных средств коснутся всех доходов, полученных с начала 2019 года.


Количество показов: 1819

Возврат к списку