Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.07.2019

Подготовьтесь к отпуску заранее – проверьте отсутствие задолженности!

Наступил сезон отпусков и каникул, и многие граждане спешат приобрести горящие путевки на заграничные курорты.

Перед отъездом необходимо оформить документы, собрать вещи, позаботиться о мелочах.

Собираясь в отпуск, не забудьте проверить отсутствие налоговой задолженности. Непогашенная задолженность может стать причиной отказа в выезде за границу.

Для вынесения постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации личное присутствие должника не требуется, и на практике может оказаться, что копию постановления, направленную судебными приставами, должник получит уже после того, как узнает в аэропорту неприятную новость о запрете на выезд.

Кроме того, в случае неуплаты налогов налоговые органы обязаны применить меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке за счет денежных средств на счетах в банках. То есть в любой поездке должник может внезапно остаться без безналичных денежных средств, если банк спишет их по постановлению приставов в счет уплаты задолженности.

Чтобы комфортно себя чувствовать в дороге и беззаботно отдыхать, Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области рекомендует убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Сделать это можно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», мобильным приложением «Налоги ФЛ», личным кабинетом на сайте Единого портала госуслуг, а также обратившись лично в налоговую инспекцию.

Уважаемые жители города и района!  


Количество показов: 1885

Возврат к списку