В городе Фурманове ведутся работы по благоустройству. До конца строительного сезона нужно многое успеть. Крайне важно следить за качеством. Чтобы обеспечить многоуровневый всесторонний контроль, глава Фурмановского района Роман Соловьев обратился за помощью к представителям различных общественных организаций.   " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Общественный контроль 16.07.2019

Общественный контроль

В городе Фурманове ведутся работы по благоустройству. До конца строительного сезона нужно многое успеть. Крайне важно следить за качеством. Чтобы обеспечить многоуровневый всесторонний контроль, глава Фурмановского района Роман Соловьев обратился за помощью к представителям различных общественных организаций.

11 июля общественная приемная Фурмановского отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета городского поселения, члены Общественного совета и сотрудники администрации района провели рейд по объектам в микрорайоне Мичуринский, на которых проведены работы по благоустройству.

Жители ул. Д. Бедного домов 70 и 72 просили благоустроить подъезд к дому и пешеходный тротуар с уличным освещением от фабрики №3 до конца улицы Д. Бедного.

Ремонт дороги к многоквартирным домам подрядчик выполнил. Следующий шаг - благоустроить придомовую территорию домов 70, 72, 74 ул. Д. Бедного и вырубить кустарник.

Дорожка от фабрики №3 до Лиматон Упаковки готова. Тротуар от завода до конца улицы Д. Бедного доделают до конца строительного сезона. Кроме того, по просьбе жителей установили остановочный павильон у коллективных садов «Мичуринец».

Заасфальтирована парковка для автомобилей у домов 38 и 40 ул. Д. Бедного и дорога до железнодорожных путей к м. Меженево. Пешеходную дорожку от ж.д. путей до м. Меженево жители также просят отсыпать щебнем и асфальтировать. Житель д. 38 ул. Д. Бедного посетовал на то, что края асфальтового покрытия надо бы отсыпать песком или щебнем, чтобы оно со временем не разрушилось. Замечание будут учтены.

По многочисленным просьбам продлён маршрут пассажирского автобуса №1 до ул. Жуковского - «Миртекс» и обустроен разворотный круг для транспорта, а также отремонтирована пешеходная дорожка от ул. Д. Бедного по ул. Жуковского.

Уже давно жители просили благоустроить пешеходную дорожку и перекидной мостик через реку в районе Соц. поселка в сторону м. Лопатино. В настоящее время здесь ведутся работы. Дорожку отсыпают гравием. Затем её покроют асфальтом. Мостик отремонтировали. К сожалению, часть досок мостика уже кто-то оторвал и сбросил в реку. Очень жаль, что находятся люди, которые не ценят чужой труд и не берегут общее имущество.

Путепровод по ул. Возрождения нуждается в ремонте. В настоящее время разрабатывают проектно-сметную документацию.

Представители общественных организаций продолжат и дальше контролировать ход работ по благоустройству города. 


Количество показов: 2002

Возврат к списку