Очередная рабочая неделя в администрации началась с планерки, которую провел глава Фурмановского района Роман Соловьев.

Глава напомнил ответственным должностным лицам о ежедневном контроле работ на закрепленном объекте в начале и завершении рабочего дня.  

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 06.08.2019

На планерке у главы района

Очередная рабочая неделя в администрации началась с планерки, которую провел глава Фурмановского района Роман Соловьев.

Глава напомнил ответственным должностным лицам о ежедневном контроле работ на закрепленном объекте в начале и завершении рабочего дня.

В городе Фурманове продолжаются ремонтные и строительные работы. По поручению руководителя района общественный контроль с участием депутатского корпуса провел несколько рейдов. На прошлой неделе инспекция прошла в центре города и по улицам Белова и К. Либкнехта. Возникшие к подрядчикам вопросы и замечания направлены курирующим руководителям.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел.

В д. Фоминское Иванковского сельского поселения на встрече с жителями по вопросу вывоза ТКО было определено размещение трех точек для сбора мусора. На встрече с жителями с. Ермолино обсудили план работ на будущий год, в том числе ремонт дорог и установку дополнительного уличного освещения. В д. Иванково отремонтирован участок подъездной дороги к кладбищу. По наказам избирателей проведен ремонт дороги в д. Захарьино.

На текущей неделе приступят к ремонту подъездного пути к кладбищу с. Дуляпино.

Завершился ремонт лестничного марша в школе д. Панино. Образовательное учреждение готово к приемке. В рамках спонсорской помощи на пришкольную спортивную площадку будет завезен песок. В Панинском сельском поселении завершается плановый ремонт дорог. На текущей неделе щебнем подсыпят участок дороги в д. Медведково и около 300 метров подъездного пути в д. Введенское. 9 и 10 августа в д. Панино и д. Фряньково проведут субботники - идет подготовка ко дню деревни Панино, праздник состоится 18 августа.

В д. Слабунино Хромцовского сельского поселения из-за аварии на линии электро- передач вышел из строя насос системы водоснабжения. Специалисты МУП ЖКХ провели ревизию скважины и монтаж отремонтированного оборудования. Выполнен монтаж дополнительного освещения в д. Березняки. В с. Марьинское получены и установлены игровые элементы на спортивной детской площадке. В работе принимали активное участие местные жители. Ведутся работы по благоустройству стадиона в поселке Хромцово.

В Широковском сельском поселении проводится замена линий электропередач от с. Вязовское до Голчаново, о временном ограничении услуги жители проинформированы заблаговременно. На въезде в с. Широково на остановочном пункте и пешеходном переходе теперь светло и безопасно - установлены два фонаря уличного освещения. В с. Большое Никольское грейдировали дорогу, продолжается окювечивание и ремонт дороги в д. Клевнево. Направлена заявка на увеличение уличных фонарей в д. Баскаково.

Директор МУП «Теплосеть» доложил о том, что проведен ряд встреч с руководителями управляющих компаний, некоторым из них требуется помощь, в подготовке к отопительному сезону. Получение паспорта готовности – остается главной задачей для муниципалитета. Поручено своевременно проводить благоустройство после завершения ремонтов теплотрассы.

Специалисты отдела экономического развития и торговли администрации совместно с ведомственными службами продолжают проводить рейды по выявлению размещения объектов нестационарной торговли в неустановленных местах. В отношении трех индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях.

В МФЦ г. Фурманова увеличат перечень услуг, оказываемых населению. Сотрудники проходят дополнительное обучение.

Готовность детских садов и школ к новому учебному году проверят с 6 августа по 9 августа.

Специалисты отделов культуры и спорта готовят мероприятия, посвященные Дню физкультурника, которые в этом году будут проходить в с. Хромцово.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2117

Возврат к списку