Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.08.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления

Фурмановской межрайонной прокуратурой в отношении ОАО «Энергосервис» проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления.

ОАО «Энергосервис» проводит работы по благоустройству территории г. Фурманов и вывозу отходов, образовавшихся в местах общего пользования. Также ОАО «Энергосервис» осуществляет деятельность по вывозу бытовых отходов от части многоквартирных жилых домов г. Фурманов.

В целях осуществления указанных видов деятельности генеральным директором ОАО «Энергосервис» в 2013 году утвержден Проект нормативов образования отходов и лимиты на их размещение, который также утвержден Управлением Росприроднадзора по Ивановской области 26.03.2014.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления ОАО «Энергосервис» в территориальный орган Росспироднадзора ежегодный технический отчет по обращению с отходами 26.03.2015 и 26.03.2016 не предоставлялся. Кроме того, ОАО «Энергосервис» допущены нарушения требований Проекта при размещении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение при накоплении отходов.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой 08.07.2016 в отношении и.о. генерального директора ОАО «Энергосервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ.

Постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 27.07.2016 и.о. генерального директора ОАО «Энергосервис» привлечен к административной ответственности по указанной статье в виде штрафа в размере 10 000 руб.. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, с целью принятия мер к устранению выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой 08.07.2016 и.о. генерального директора ОАО «Энергосервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Количество показов: 3696

Возврат к списку