Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Через МФЦ можно получить ИНН и зарегистрироваться в качестве  индивидуального предпринимателя 05.08.2016

Через МФЦ можно получить ИНН и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя

      Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует жителей города и района, о том, что за получением государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, граждане могут обращаться не только в налоговую инспекцию, но и в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В целях повышения качества государственных услуг организовано взаимодействие между Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области с МФЦ. Благодаря этому, спектр услуг МФЦ расширился - ведётся приём заявлений на получение государственных услуг, предоставляемых налоговой службой и выдача готовых документов.
В настоящее время в МФЦ могут обратиться граждане, желающие встать на налоговый учёт. Это - получение Свидетельства о постановке на учёт с присвоенным идентификационным номером налогоплательщика (ИНН), подача заявления на повторную выдачу Свидетельства в связи с его утратой (порчей), замена Свидетельства ИНН в связи с изменением фамилии, имени, отчества. Организации, индивидуальные предприниматели, физические лица имеют возможность сдать заявления о выдаче справок о состоянии расчётов по налогам и сборам.

Также, ведётся приём документов на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянского хозяйства, вновь созданного юридического лица. Индивидуальные предприниматели могут сдать документы для государственной регистрации при прекращении своей деятельности. Кроме того, МФЦ принимает заявления о предоставлении сведений (выписок) из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН), Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Данное взаимодействие упрощает процедуру получения услуг за счёт реализации принципа «единого окна», экономит время налогоплательщиков, сокращает очереди, повышает комфортность обслуживания. Для реализации сотрудничества сотрудники МФЦ прошли обучение в инспекции. 


Количество показов: 5666

Возврат к списку