Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Сельскохозяйственная перепись завершилась 17.08.2016

Сельскохозяйственная перепись завершилась

Официально она завершилась 15 августа в большинстве регионов страны, в том числе и в Ивановской области. Но с 16 по 22 августа инструкторы проводят контрольный обход для проверки работы переписчиков: выборочно опрашивают 2% респондентов, исправляют обнаруженные ошибочные записи, устраняют недоработки. При этом учитываются те объекты переписи, которые были не охвачены по каким-либо причинам. Такое внимание к качеству получаемой информации вполне понятно, ведь результаты переписи лягут в основу долгосрочных программ развития сельского хозяйства. А это, в свою очередь, оказывает влияние на эффективность аграрной сферы и благосостояние людей, которые трудятся на земле.

Всего в Ивановской области за время ВСХП – 2016 были обследованы 150,7 тыс.объектов. В их число вошли 148,2 тыс. личных подсобных хозяйств граждан, 660 крестьянских (фермерских) хозяйств, 164 хозяйства индивидуальных предпринимателей, 259сельскохозяйственных организаций. Также участниками переписи стали 1380 некоммерческих объединений граждан.

В среднем каждый переписчик за 46 дней обошел 460 личных подсобных, крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 644 участка в садоводческих или огороднических товариществах. Досрочно справились со своими заданиями переписчики Гаврилово-Посадского, Заволжского, Комсомольского, Палехского и Южского районов области.

Первые предварительные итоги переписи по России и субъектам Российской Федерации будут сформированы в октябре 2016 года. К этому времени будет подсчитано, сколько всего в Ивановской области сельскохозяйственных производителей – крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств граждан и прочее. По плану Росстата, оперативные данные также будут включать информацию об общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли.


Количество показов: 3893

Возврат к списку